Вспышка ближневосточного респираторного синдрома в Южной Корее


В мае 2015 года в Южной Корее произошла вспышка ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Данный вирус впервые был обнаружен египетским учёным в Саудовской Аравии в апреле 2012 года.

Хронология

Власти Южной Кореи сообщили о первом случае заболевании ближневосточным синдромом 20 мая 2015 года.

На начало второй декады июня 2015 года было зафиксировано 95 случаев заболевших и 9 случаев смертей от вспышки. 2199 школ были временно закрыты, в том числе 19 университетов. 2892 человека находятся в изоляции на дому или в назначенных правительством объектах.

По состоянию на 1 июля 2015 года от коронавируса в Южной Корее погибли 33 человека, общее число инфицированных составляло 182 человека. 95 человек, у которых было подтверждено наличие вируса MERS, выписаны из больниц. Карантинный режим распространялся на 2,6 тысячи человек.

В течение четырёх дней не было выявлено новых зараженных, однако 2-го июля был зафиксирован новый больной — медсестра в больнице «Samsung» в Сеуле. Вместе с этим продолжалось увеличиваться количество выздоровевших.

В течение более двух недель внутри страны не были зафиксированы случаи заражения коронавирусом MERS. 20 июля 2015 года представители правительства Южной Кореи заявили об окончании эпидемии вируса MERS.

Статистика инфицированных людей



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: