Логвинов, Григорий Семёнович

13.03.2023

Григорий Семёнович Логвинов (род. 20 сентября 1956) — российский дипломат.

Биография

Окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М. В. Ломоносова (1979). Владеет китайским, английским и немецким языками. На дипломатической работе с 1979 года.

  • В 1980—1983 и 1987—1993 годах — сотрудник Посольства СССР/России в Китае.
  • В 1993—1996 годах — начальник отдела Первого департамента Азии МИД России.
  • В 1996—2001 годах — политический советник Посольства России в США.
  • В 2001—2004 годах — заместитель директора Департамента общеазиатских проблем МИД России.
  • В 2004—2008 годах — советник-посланник Посольства России в Китае.
  • В 2008—2016 годах — посол по особым поручениям МИД России, курировал тему ядерной проблемы Корейского полуострова.
  • С 28 июля 2016 года по 3 апреля 2019 года — чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Австралии.
  • С 8 сентября 2016 года по 3 апреля 2019 года — чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Науру по совместительству.
  • С 3 октября 2016 года по 3 апреля 2019 года — чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Фиджи по совместительству.
  • С 29 июня 2017 года по 3 апреля 2019 года — чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Вануату по совместительству.
  • С 3 октября 2018 года по 3 апреля 2019 года — чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Тувалу по совместительству.

Семья

Женат, имеет двух дочерей.

Дипломатический ранг

  • Чрезвычайный и полномочный посланник 2 класса (4 ноября 2003).
  • Чрезвычайный и полномочный посланник 1 класса (15 августа 2011).
  • Чрезвычайный и полномочный посол (10 февраля 2018).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: