Abigail Williams


Abigail Williams — американская блэк-метал-группа родом из Финикса, штат Аризона, ныне базируется в Олимпии, штат Вашингтон. С момента своего образования в 2004 году группа претерпевала почти постоянные изменения в своём составе. Группа даже распалась в 2007 году на короткое время, прежде чем воссоединиться и записать свой дебютный полноформатный альбом. Вскоре после восьминедельного тура в поддержку их дебютного альбома In the Shadow of a Thousand Suns (2008) вокалист Ken Sorceron остался единственным оригинальным участником коллектива.

История

Группа была образована в 2004 году гитаристом Кеном Бергероном, который позже стал ещё и вокалистом. До формирования Abigail Williams Бергерон был гитаристом Victims In Ecstacy, а затем Kyds vs Columbus.

Первыми песнями Abigail Williams были шесть демо-треков. Эти демозаписи позже были упакованы фанатом в бутлег под названием Gallow Hill. Три из них были перезаписаны для EP Legend, в том числе «Melquiades (The Great Work)», который был переименован в «The Conqueror Wyrm» и «Swollen Disgust», который был выпущен как «Like Carrion Birds».

После обширных гастролей, в том числе тура по Великобритании в 2006 году, группа выпустила свой дебютный релиз Legend на лейбле Candlelight Records в 2006 году, в котором смешались металкор с симфоническим блэк-металом. Legend был описан Allmusic как «идеальный пример американской записи с очень скандинавским звучанием». По словам Кена Соркерона, EP был выпущен только для того, чтобы группе было что продвигать: «В то время мы пытались записать альбом и просто не смогли закончить его вовремя для некоторых туров». После гастролей с Dark Funeral и Enslaved в начале 2007 года группа распалась, хотя позже Sorceron заявил, что это был не раскол, а заранее обдуманный перерыв.

Группа отправилась в студию с продюсером Джеймсом Мерфи (бывший гитарист Obituary, Testament и Cancer), чтобы записать свой дебютный альбом In the Shadow of a Thousand Suns, выпущенный в октябре 2008 года, на котором влияние металкора было полностью отброшено. Звучание дебютного альбома даже вызвало сравнения с Dimmu Borgir и Cradle of Filth. Запись альбома заняла более шести месяцев, барабанщик Трюм Торсон из Emperor и Enslaved играл на барабанах на всех треках альбома, кроме «Floods», «Acolytes» и «Empyrean». Большинство песен были написаны Sorceron во время перерыва в группе в 2007 году. Летом 2008 года группа гастролировала по Европе и Великобритании. В 2009 году клавишница Эшли Эллайлон стала новой клавишницей Cradle of Filth, заменив Рози Смит. В октябре 2009 года Сэм «Samus» Пауличелли ушёл, чтобы сосредоточиться на других проектах.

Abigail Williams выпустили подарочное издание In the Shadow of a Thousand Suns 12 января 2010 года, включавшее в себя второй диск с четырьмя новыми песнями, одно неизданное демо «Floods» и музыкальное видео «Into the Ashes».

Второй полноформатный альбом In the Absence of Light вышел на лейбле Candlelight 28 сентября 2010 года. На этом альбоме группа отказалась от симфонического блэка, и стала играть традиционный.

Группа начала работу над новым альбомом Becoming летом 2011 года. Альбом был выпущен 24 января 2012 года на лейбле Candlelight Records.

2 июля 2012 года Abigail Williams объявили о роспуске группы, заявив, что тур по США в этом году станет последним.

25 августа 2015 года Abigail Williams объявили о предстоящем альбоме под названием The Accuser на своей странице в Facebook. The Accuser содержит восемь треков и был выпущен 30 октября 2015 года.

15 ноября 2019 года Abigail Williams выпустили свой пятый студийный альбом под названием Walk Beyond the Dark, состоящий из семи песен.

Состав

Дискография

Студийные альбомы

  • In the Shadow of a Thousand Suns (2008)
  • In the Absence of Light (2010)
  • Becoming (2012)
  • The Accuser (2015)
  • Walk Beyond the Dark (2019)

EP

  • Legend (2006)
  • Tour 2009 EP (2009)


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: