Remington 870


Remington 870 — американское ружьё, впервые представленное в 1950 году компанией Remington Arms. Remington 870 благодаря своей характерной перезарядке является одним из самых знаменитых помповых ружей в мире. Remington 870 выпускался в различных модификациях, он подходит как для военных и полиции, так и для охотников и спортсменов, а также для самообороны. Полицейские модификации обычно имеют ствол длиной 355 или 457 миллиметров со сверловкой «цилиндр» или «улучшенный цилиндр», позволяющей стрелять как картечью, так и пулей, а также различными специальными боеприпасами, типа газовых гранат или резиновых травматических пуль.

Система

Remington 870 представляет собой ружьё а также дробовик с подствольным трубчатым магазином и продольно-скользящим цевьём («помповое» ружьё). Запирание осуществляется качающейся боевой личинкой, расположенной в затворе, за казённую часть ствола. Ствольная коробка стальная. Под стволом расположен трубчатый магазин на 8 патронов. В охотничьем варианте 3—4 патрона.

На вооружении

  • США — в 1966 году ружьё было принято на вооружение корпуса морской пехоты США, в 1967 году — на вооружение отдельных категорий военнослужащих военно-воздушных сил США, в дальнейшем закупалось для ФБР, в 1987 году было рекомендовано для вооружения полиции; находится на вооружении вооружённых сил США, используется в ряде полицейских департаментов и частными охранными структурами. В 2001 году начата замена ружей Remington 870, находящихся на вооружении подразделений военной полиции и морской пехоты США, на ружья M1014.
  • Австрия — состоит на вооружении полицейского спецподразделения EKO Cobra и армейского спецподразделения Jagdkommando.
  • Бельгия — состоит на вооружении полицейского спецподразделения SIE.
  • Великобритания — принят на вооружение специальных подразделений под наименованием L74A1.
  • Германия — состоит на вооружении спецназа.
  • Греция — состоит на вооружении полицейского спецподразделения EKAM Министерства внутренних дел Греции.
  • Ирландия — на вооружении армейских рейнджеров.
  • Испания — состоит на вооружении роты специальных операций военно-морского флота Испании.

Модели



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: