Германо-маршалловские отношения


Германо-маршалловские отношения — двусторонние дипломатические отношения между Германией и Маршалловыми Островами. Государства являются полноправными членами Организации Объединённых Наций (ООН). Дипломатические отношения установлены в 1991 году и описываются министерством иностранных дел Германии как «традиционно дружественные и хорошие».

История

К концу XIX — началу XX века Маршалловы острова находились под колониальным господством Германской империи. В то время они входили в состав колоний Германии в южной части Тихого океана и управлялись вместе с другими территориями как Германская Новая Гвинея с 1906 года. В 1914 году, в начале Первой мировой войны, острова были оккупированы японскими войсками, что положило конец германскому правлению.

Дипломатические отношения

Установление современных дипломатических отношений между государствами произошло 23 сентября 1991 года. Однако, на Маршалловых островах нет посольства Германии, ответственным дипломатическим представительством является посольство Германии в Маниле на Филиппинах. В Германии также нет дипломатического представительства Маршалловых Островов: их интересы представляет посольство в Нью-Йорке в Соединённых Штатах Америки.

В середине июля 2014 года министр иностранных дел Маршалловых Островов Тони Брум принял участие в пятом Петерсбергском диалоге по климату в Берлине.

Экономика и развитие

Определенное значение имеют экономические отношения в рамках морского судоходства. Из более чем 1200 судов, зарегистрированных на Маршалловых островах, около 240 — из Германии, что соответствует примерно пятой части. Сферы деятельности в политике развития относятся, прежде всего, к микропроектам в области технического сотрудничества и защиты климата.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: