Poppy.Computer


Poppy.Computer — дебютный студийный альбом американской певицы и YouTube-персоны Поппи. Он был выпущен 6 октября 2017 года лейблом Mad Decent, после чего последовал тур Poppy.Computer Tour из 34 городов и 40 концертов.

Об альбоме

Poppy.Computer был сочинён в Лос-Анджелесе в течение 2016 года Поппи и Титаником Синклером при помощи автора песен Саймон Уилкокс и Криса Грейти из Blame Candy. В конце года Поппи и Титаник отправились в Японию для работы с продюсерами над альбомом, а весной 2017 года вернулись, чтобы закончить его.

6 мая 2017 года Поппи подтвердила в Твиттере, что её дебютный альбом закончен. В том же твите Поппи также подтвердила, что будет тур для продвижения альбома и что она знает, когда альбом будет выпущен. Когда поклонник спросил её, может ли она сама выпустить альбом, она ответила: «Слишком много веселья предстоит пережить с этого момента». После интервью для статьи в Wired, на сайте случайно появилась информация о дате выхода альбома Поппи — 6 октября 2017 года, что также является годовщиной создания канала Поппи на YouTube.

8 сентября 2017 года Поппи официально объявила о своём предстоящем альбоме в видео «Poppy.Computer».

EP ремиксов был выпущен на iTunes 16 марта 2018 года.

Синглы

  • «I’m Poppy» был выпущен 14 февраля 2017 года в качестве первого сингла с альбома Poppy.Computer.
  • «Computer Boy» был выпущен 19 мая 2017 года в качестве второго сингла с альбома.
  • «Let’s Make a Video» была выпущена 22 июня 2017 года в качестве третьего сингла с альбома Poppy.Computer. Музыкальное видео было выпущено 11 июля 2017 года.
  • «Interweb» была выпущена в качестве четвёртого сингла 17 июля 2017 года, а музыкальное видео вышло 21 июля 2017 года. Для продвижения сингла она дебютировала с песней на «Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом».
  • Песня «My Style» была выпущена в качестве пятого сингла 1 сентября 2017 года.
  • Также были выпущены музыкальные видеоклипы на песни «Moshi Moshi» 10 ноября 2017 года и «Bleach Blonde Baby» 13 декабря 2017 года. Последняя также была исполнена на шоу Total Request Live 29 января 2018 года.

Отзывы критиков

Нил З. Юнг из AllMusic отметил «инъекцию» J-pop в «компьютерные вены» Поппи, упомянув, что в результате альбом получился "подмигивающим куском арт-попа, который звучит как Леди Гага эпохи Fame встречается с Граймс или Гвен Стефани периода L.A.M.B.. в полной мере «Harajuku Girl[s]», также предлагая «думать об этом как о „Material Girl“ для эпохи Интернета». Мора Джонстон из Rolling Stone сказала, что «[она] добавляет свой воздушный голос к гипер-стилизованному, богатому деталями глянцевому поп-стилю», также заявив, что «нестандартное повествование Poppy.Computer о микро-знаменитостях, икающий вокал и сложное производство помогают ей аккуратно избежать этой участи».

Итоговые списки

Список композиций

Сведения взяты из Tidal.

Чарты

История релиза

Poppy.Remixes

Poppy.Remixes — мини-альбом ремиксов (EP) Поппи, выпущенный в цифровом формате 16 марта 2018 года лейблом Mad Decent. EP содержит ремикс на песню «Interweb» и четыре ремикса на песню «Moshi Moshi», песни, изначально вошедшие в альбом Poppy.Computer.

Список композиций

Сведения взяты из Tidal.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: