Хоккей с шайбой на зимних Олимпийских играх 2018



Соревнования по хоккею с шайбой на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчан прошли с 10 по 25 февраля в хоккейном центре Каннын и на спортивной арене Университета Квандон. 12 мужских и 8 женских команд разыграли два комплекта наград — в мужском и женском турнирах соответственно. Размеры хоккейной площадки (60×30 м) предусмотрены по стандартам Международной федерации хоккея на льду.

Медальный зачёт

Мужчины

Квалификация

Участвующие команды

Своё участие на турнире гарантировали все 12 сборных. 8 сборных квалифицировались по рейтингу ИИХФ-2015, который был составлен по итогам чемпионата мира по хоккею 2015 года. Это Канада, Россия, Швеция, Финляндия, США, Чехия, Швейцария и Словакия. Также квалифицировалась Республика Корея на правах страны-хозяйки. Также по итогам квалификации на Олимпийский турнир отобрались сборные Норвегии, Германии и Словении.

Женщины

Квалификация

Участвующие команды

Своё участие на турнире гарантировали 8 сборных. 5 сборных квалифицировались по рейтингу ИИХФ-2016, который был составлен по итогам чемпионата мира по хоккею 2016 года - это сборные США, Канады, Финляндии, России и Швеции. Ещё две команды отобрались по итогам квалификационного турнира - это сборные Швейцарии и Японии. Сборная Республики Корея квалифицировалась на правах страны-хозяйки.

Спортивные объекты



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: