Бенджамин, Карлсон


Карлсон Бенджамин (англ. Kurlson Benjamin; род. 7 декабря 1984 года) — доминикский футболист, нападающий. В настоящее время выступает за доминикский клуб Бат Истейт. Лучший бомбардир в истории сборной Доминики по футболу.

Клубная карьера

Бенджамин родился в Доминике и начал играть за Бат Истейт в 2007 году.

В конце 2010 года он выступал за гайанский Альфа Юнайтед в кубковом соревновании в качестве приглашённого игрока; вместе с ним за Альфа Юнайтед тогда выступал Китсон Бэйн — игрок сборной Гренады.

Международная карьера

Бенджамин дебютировал за Доминику 18 января 2008 года в матче против Гваделупы. Первый гол за сборную футболист забил в своём четвёртом матче: тогда Доминика со счётом 4:0 разгромила Британские Виргинские острова. Второй раз за сборную Бенджамин отличился в товарищеском матче против Барбадоса (Доминика тогда одержала победу со счётом 2:0). Буквально через день, в следующем матче против всё того же Барбадоса, форвард оформил хет-трик, став автором всех трёх голов Доминики. 15 октября 2010 года он внёс значительный вклад в разгром Британских Виргинских островов в Карибском кубке, оформив пента-трик, в том матче Доминика забила десять голов, сохранив при этом свои ворота сухими. Несколько позднее в том же турнире нападающий забил два в ворота Кубы; Доминика тогда проиграла 4:2.

Международные голы

Результаты (голы) сборной Доминики указаны первыми.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: