Список переименованных населённых пунктов Кабардино-Балкарии

08.07.2022

1—9

  • 2-е отделение конезавода № 34 — Белокаменское
  • 2-е отделение совхоза «Кабардинский» — Кичмалка
  • 8-е отделение совхоза «Прималкинский» — Дальное — Дальнее

А

  • Абаево — Урожайное
  • Абуково — Залукокоаже
  • Асланмурза Анзорово — Лескен 2-й
  • Астемирово — Акбаш
  • Атажукино-1 — Заюково
  • Атажукино-2 — Кызбурун 1-й — Атажукино
  • Атажукино-3 — Куба
  • Ахлово — Нижний Курп
  • Ашабово — Малка

Б—В

  • Бабуково — Сармаково
  • Бороково — Арик
  • Боташево — Плановское
  • Бруненталь — Октябрьское
  • Булатово — Терекское
  • Верхнее Кожоково — Жемтала
  • Верхний Чегем — Булунгу
  • Вольный — Пролетарское

Г—И

  • Ганжумово — Раздольное
  • Гоффнунгсфельд — Красноармейское
  • Джанхотово — Псыгансу
  • Догужоково — Аушигер
  • Докшоково — Старый Черек
  • Докшукино — Нарткала
  • Екатериноград — Екатериноградская — Красноградская — Екатериноградская
  • Жанхотово — Псыгансу
  • Иалбузи — Гадиши — Эльбрус
  • Иналово — Карагач
  • Исламово — Верхний Курп

К

  • Казачий — Пришибо-Малкинский
  • Кайсын Анзорово — Старый Лескен — Анзорей
  • Кармово — Каменномостское
  • Касаево — Ших-Исмаиловское — Баксаненок
  • Кашхатау — Советское — Кашхатау
  • Коголкино — Урух
  • Колубейко — Славянский
  • Коново — Куркужинское — Нижний Куркужин
  • Кошероково — Кенже
  • Куденетово-1 — Чегем 1-й
  • Куденетово-2 — Чегем 2-й
  • Курп — Инаркой
  • Кучмазукино — Старая Крепость (ныне в составе г. Баксан)

Л—Н

  • Лагерный — Янтарное
  • Лафишево — Шариатское — Псыхурей
  • Лашкута — Заречное — Лашкута
  • Лубзавода — Заводской
  • Мисостово — Урвань
  • Мкоос — Опытное
  • Муртазово — Дейское
  • Наурузово — Кызбурун 2-й — Исламей
  • Нижнее Клибищевское — Нартан
  • Нижнее Кожоково — Нижний Черек
  • Новостройка — Красносельское

О—Т

  • Оводовка — Троицкий
  • Пригородное — Хасанья
  • Пришибская — Майский
  • Прохладная — Прохладный
  • Птицесовхоз «Прохладненский» — Лесное
  • Советское — Новый Безенги — Безенги
  • Совхоз «Кабардинский» — Совхозное
  • Тамбиево-1 — Кызбурун 3-й
  • Тамбиево-2 — Алтуд
  • Тахтамышево — Лечинкай
  • Терский пенькозавод — Акведук
  • Терский пенькозавод — Малый Терек
  • Тыжево — Кишпек

У—Я

  • Угольный — Былым
  • Урусбиево — Верхний Баксан — Бухаидзе — Верхний Баксан
  • Хабаз — Совхозный — Хабаз
  • Хапцево — Хамидие
  • Хату Анзорово — Старый Урух
  • Центральная усадьба конезавода № 34 — Приречное
  • Центральная усадьба совхоза «Эльбрусский» — Бедык
  • Черек — Бабугент
  • Чижок Кабак — Нижний Чегем
  • Эбен-Эцер — Советский
  • Яникой — Новокаменка — Яникой

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: