Отряд курят кун-фучих


Отряд курят кун-фучих (англ. «Chop Socky Chooks») — британско-канадский 3D-мультсериал, спродюсированный компаниями Aardman Animations и Decode Entertainment.

Транслировался на телеканале Cartoon Network с 7 марта 2008 по 24 июля 2009.

Сюжет

В мультсериале три курицы, владеющие кунг-фу, живут и работают в огромном супермаркете, которым владеет их главный враг — Доктор Васаби. Курятам приходится спасать город от нередко происходящих происшествий, которые вызываются злыми планами, глупостью, случайными происшествиями с Васаби.

Персонажи

Крутые курята

  • Чаки Чан — когда-то учился у Мастера Йоши, изучая боевой стиль «Пау Кунг». Его дневная работа — обучать молодежь Мира Васаби боевым искусствам. У него был давний соперник по имени Коби/Кобура. Его боевая одежда похожа на то, что носили мастера боевых искусств. Он, как известно, использует пословицы почти в каждом эпизоде. Его боевое оружие — это его духовная энергия ци. Он основан на различных гонконгских мастерах боевых искусств и назван в честь Джеки Чана.
  • Кей-О-Джо — фанк-крестоносец команды. Было показано, что он боялся жуков после того, как в детстве они заползали в его афро. Днем он работает в магазине комиксов. Он показал отличные навыки обращения с проблемной молодежью, катания на скейтборде и, как известно, ловеласа. Его боевая одежда похожа на то, что люди носили ещё в 70-х годах. Его боевое оружие — захватный крюк, который крепится на его причёске. Позже выяснилось, что он сын Бэнтама. Он основан на Джиме Келли.
  • Чик Пи — самая зрелая в команде и единственная женщина, обладающая наибольшими лидерскими качествами. В детстве у неё была лучшая подруга по имени Они (в настоящее время злодейка, известный как Мёртвый Глаз), которого она сыграла в «Блефе слепого». У неё личные проблемы с доктором Васаби, который разрушил её дом, чтобы построить мир Васаби. Днем она работает электриком в «Мире Васаби». Её боевая одежда похожа на ту, что носили женщины в старые времена Японии. Её боевое оружие — её острые веера. Она основана на Люси Лю.

Основные злодеи

  • Доктор Васаби — правитель мира Васаби и главный антагонист шоу. Это маленькая пиранья, одетая в одежду космонавта с водой внутри (чтобы он мог дышать) и говорит с немецким акцентом. Он контролирует все места в мире Васаби, но понятия не имеет, кто такие Отряд курят кун-фучих. Он вооружен своим главным приспешником Буббой и его шимпанзе-ниндзя. Его имя произошло из-за его зелёного цвета кожи, похожего на васаби.
  • Бубба — большая обезьяна и носит костюм вместе с цилиндром. Хоть он и не был большим умом и изначально неграмотным, но большим сердцем. У него тупой и сильный характер, как у многих героев мультфильмов. Он показал себя очень полезным, помимо своей впечатляющей силы. Его любимый герой комиксов — Капитан Таракан. Он любит читать комиксы после того, как научился читать.
  • Ниндзя-шимпанзе — группа шимпанзе, обученных ниндзюцу, которые служат пехотинцами доктора Васаби.

Список серий



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: