Палмер, Зои


Зои Палмер (англ. Zoie Palmer; род. 28 октября 1977, Корнуолл, Англия) — канадская актриса британского происхождения. Наиболее известна по роли Лорен в телесериале «Зов крови».

Биография

Родилась в графстве Корнуолл в Англии у британско-ирландских родителей. Палмер переехала с семьёй в Канаду в возрасте девяти лет. Она пошла в школу, в католическую школу Священного Сердца в Ньюмаркете, Онтарио, и получила степень бакалавра изящных искусств Йоркского университета в Торонто, Канада.

Личная жизнь

Растит сына Луку вместе со своей партнёршей, кинопродюсером Алекс Лалонд.

Награды

В 2003 году получила награду как лучшая актриса за роль Аннабель в короткометражке «Terminal Venus» в рамках фестиваля Baja California Film.

В 2012 году на фестивале Bare Bones International Film её назвали лучшей актрисой за роль Фрэнсис Джейн в фильме «Хладнокровная».

В 2013 году получила награды «Любимая актриса на ТВ» и «Лучший твиттер» в AfterEllen Visibility Awards. В том же году победила в номинации «Лучшая актриса в фантастическом или фэнтези фильме» в Best Of TV Awards.

В 2014 году канадский Hello! назвал её самой красивой знаменитостью. В том же году в рамках Canadian Screen Awards стала «Любимой канадской звездой кино» по выбору зрителей.

Фильмография



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: