Сьерральта, Франсиско


Франсиско Андрес Сьерральта Карвальо (исп. Francisco Andrés Sierralta Carvallo; 6 мая 1997, Лас-Кондес, Чили) — чилийский футболист, защитник клуба «Уотфорд» и сборной Чили.

Клубная карьера

Сиерральта в составе молодёжной сборной Чили

Сьерральта — воспитанник клуба «Универсидад Католика». 8 июля 2015 года в поединке Кубка Чили против «Барнечеа» Франсиско дебютировал за основной состав. 26 сентября в матче против «Уачипато» он дебютировал в чилийской Примере. 18 декабря в поединке против «Палестино» Сьерральта забил свой первый гол за «Универсидад Католика». В составе клуба он выиграл чемпионат Чили, хотя его вклад в итоговую победу был минимален.

Летом 2016 года для получения игровой практики Франсиско на правах аренды перешёл в «Палестино». 6 августа в матче против «Уачипато» он дебютировал за новый клуб. 31 октября в поединке против «О’Хиггинс» Сьерральта забил свой первый гол за «Палестино».

Летом 2017 года Франсиско перешёл в итальянский «Удинезе» и сразу же на правах аренды был отдан в «Парму». 10 сентября в матче против «Брешии» он дебютировал в итальянской Серии B. Аренда была продлена на сезон 2018/19.

Международная карьера

В 2017 года Сьерральта в составе молодёжной сборной Чили принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матчах против команд Колумбии, Парагвая, Эквадора и Бразилии.

8 июня 2018 года в товарищеском матче против сборной Польши Сьерральта дебютировал за сборную Чили, заменив во втором тайме Пауло Диаса.

Достижения

Командные

«Универсидад Католика»

  • Чемпионат Чили по футболу — Клаусура 2016


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: