Тёрнер, Майлз


Майлз Тёрнер (англ. Myles Turner, род. 24 марта 1996 года) — американский профессиональный баскетболист, выступающий за клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Индиана Пэйсерс». До прихода в НБА играл за баскетбольную команду университета Техаса «Техас Лонгхорнс». Был выбран «Пэйсерс» на драфте НБА 2015 года под общим 11 номером.

Ранние годы

Тёрнер учился в старшей школе Тринити в Техасе. В 2014 году участвовал в турнире McDonald’s All-American, а также в составе сборной США по баскетболу в возрасте до 18 лет завоевал золотые медали на чемпионате Америки. По окончании обучения он получил более 60 предложений спортивных стипендий от ведущих университетов страны, однако выбрал университет из своего родного штата — Техасский университет в Остине. В университете Майлз провёл всего один год, во время которого он набирал по 10,1 очка за игру и делал 6,% подбора и 2,6 блокшота. По итогам чемпионата он стал новичком года конференции Big 12. 30 марта 2015 года Тёрнер объявил, что планирует выставить свою кандидатуру на драфт НБА.

Профессиональная карьера

25 июня 2015 года Тёрнер был выбран на драфте НБА 2015 года в первом раунде под общим 11 номером клубом «Индиана Пэйсерс». 13 июля он подписал контракт со своим новым клубом и принял участие в Летней лиге НБА.. 29 октября он дебютировал в чемпионате НБА, набрав в своей первой игре 8 очков и сделав 4 подбора. В середине ноября Майлз получил травму и пропустил месяц. Он стал новичком месяца Восточной конференции в феврале, а по итогам всего сезона был включён во вторую сборную новичков.

26 октября 2016 года в матче открытия сезона Тёрнер набрал 30 очков и сделал 16 подборов и по ходу сезона он провёл ещё несколько успешных игр. Перед началом сезона 2017/18 годов Майлз был выбран капитаном команды. Многие ожидали, что Тёрнер станет основным игроком «Пэйсерс», однако из-за большого количества травм и прихода в команду Виктора Оладипо, он не смог сделать качественный скачок в своей игре.

15 октября 2018 года Тёрнер продлил контракт с «Пэйсерс» на четыре года на сумму 72 млн долларов.

Статистика

Статистика в НБА

Статистика в колледже



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: