74 км (платформа, Куйбышевская железная дорога)


74 км — остановочный пункт на неэлектрифицированной однопутной линии Карламан — Мурапталово Башкирского региона Куйбышевской железной дороги. Находится в селе Камышлинка Камышлинского сельсовета Кармаскалинского района.

Расположение и инфраструктура

Остановочный пункт расположен на юго-восточной окраине села Камышлинка. В паре десятков метров к северу от платформы расположена автодорога 80Н-335 и переезд через ж/д пути. В окрестностях остановочного пункта расположены преимущественно сельскохозяйственные поля и личные приусадебные участки. Общественный транспорт к остановочному пункту не подходит.

Остановочный пункт имеет одну боковую низкую платформу. Вокзала, навеса и железнодорожных билетных касс нет. Коммерческие операции, осуществляемые по станции: посадка и высадка пассажиров на (из) поезда пригородного и местного сообщения. Приём и выдача багажа не производятся.

Дальнее сообщение

Пассажирские поезда № 371/372 Уфа - Андижан и № 381/382 Уфа - Ташкент на остановочном пункте 74 км не останавливаются.

Пригородное сообщение

Остановочном пункте 74 км является промежуточным для всех пригородных поездов. Пригородное сообщение осуществляется рельсовыми автобусами РА1 и РА2. По состоянию на март 2020 года на остановочному пункте 74 км имеют стоянку следующие поезда:

  • Стерлитамак — Карламан (ежедневно, 1 пара поездов, время в пути от/до Стерлитамака - около 1 часа 41 минут, от/до Карламана - 31-32 минут)
  • Стерлитамак — Уфа (ежедневно, 1 пара поездов, время в пути от/до Стерлитамака - около 1 часа 41 минут, от/до Уфы - 1 час 53 минут - 1 час 59 минут)

Текущее расписание пригородных поездов по остановочному пункту 74 км можно посмотреть здесь:

  • Расписание пригородных поездов на Яндекс.Расписаниях


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: