Сборная Тайваня по хоккею с шайбой


Сборная Тайваня по хоккею с шайбой — представляет Тайвань на международных турнирах по хоккею с шайбой.

История

30 сентября 1983 года Федерация хоккея Тайваня была принята в члены ИИХФ, однако свой первый матч сборная страны провела лишь 3 марта 1987 года против сборной Гонконга, завершив его с ничейным счётом 2:2. Этот матч состоялся во время соревнований в группе D чемпионата мира, на котором сборная Тайваня выступала вне зачёта. Остальные 3 матча на том турнире тайваньцы проиграли с общим счётом 4:67. В следующий раз сборная Тайваня вышла на лёд лишь в 2005 году, когда она провела 3 товарищеских встречи со сборными Гонконга и Таиланда. В 2008 году тайваньцы стали победителями дебютного Азиатский кубок вызова. Год спустя тайваньской федерации не удалось отправить команду на турнир, а в 2010 году сборная повторила свой успех, победив в домашнем турнире.

Результаты

Участие в мировых чемпионатах

В апреле 2017 года в Софии китайские хоккеисты дебютировали на мировом чемпионате (III дивизион). В этом чемпионате хоккеисты с Тайваня одержали не только техническую победу, но в матче за 5—8 места обыграли в сухую хоккеистов ОАЭ. В дебютном чемпионате островитяне финишировали на шестом месте среди восьми команд.

На следующий год китайцы на мировом чемпионате (III дивизион) финишировали четвёртыми. На следующий год они были пятыми.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: