Ибарбо, Виктор


Сегундо Виктор Ибарбо Герреро (исп. Segundo Víctor Ibarbo Guerrero; 19 мая 1990, Тумако, Колумбия) — колумбийский футболист, вингер клуба «Саган Тосу». Выступал в сборной Колумбии. Участник чемпионата мира 2014 года.

Клубная карьера

Ибарбо (слева) в составе «Панатинаикоса»

Ибарбо — воспитанник клуба «Атлетико Насьональ». 1 марта 2009 года в поединке против «Депортес Толима» он дебютировал за команду в Кубке Мустанга. 14 мая в поединке против «Индепендьенте Медельин» он забил свой первый гол за клуб. Летом того же года итальянский «Удинезе» предлагал за Ибарбо 4 млн евро, но затем отказался от покупки из-за невнятного выступлений полузащитника.

В 2011 году Виктор перешёл в «Кальяри». Сумма трансфера составила 2,3 млн евро. 11 сентября в матче против «Ромы» он дебютировал в Серии А. 4 декабря в поединке против «Катании» Виктор забил свой первый гол за «Кальяри».

1 февраля 2015 года перешёл в «Рому» на правах аренды до конца сезона 2014/15 с возможным правом выкупа. 22 марта в матче против «Чезены» Ибарбо дебютировал за римлян, заменив Жервиньо во втором тайме.

Летом 2015 года для получения игровой практики Ибарбо на правах аренды перешёл в английский «Уотфорд». 27 сентября в матче против «Кристал Пэлас» он дебютировал в английской Премьер-лиге, заменив во втором тайме Бена Уотсона. В 2016 году на правах аренды был отдан в «Атлетико Насьональ», с которым вышел в плей-офф Кубка Либертадорес.

Летом 2016 года Виктор на правах аренды присоединился к греческому «Панатинаикосу». 28 июля в матче квалификации Лиги Европы против шведского АИКа Ибарбо дебютировал за новую команду. Через неделю в ответном поединке он забил свой первый гол за «Панатинаикос». 10 сентября в матче против «Левадиакоса» Ибарбо дебютировал в греческой Суперлиге. 20 октября в поединке Лиги Европы против льежского «Стандарда» он сделал дубль.

В начале 2017 года Виктор на правах аренды присоединился к японскому «Саган Тосу».

Международная карьера

В 2009 году в составе молодёжной сборной Колумбии Ибарбо участвовал в молодёжном чемпионате Южной Америки в Венесуэле. На турнире он сыграл в матчах против команд Перу, Эквадора и дважды Венесуэлы и Аргентины.

25 мая 2010 года в товарищеском матче против сборной ЮАР Виктор дебютировал за сборную Колумбии. 14 ноября 2013 года в товарищеском поединке против сборной Бельгии Ибарбо забил свой первый гол за сборную.

В 2014 года Виктор попал в заявку сборной на Чемпионат мира в Бразилии. На турнире он сыграл в матчах против сборных Греции, Кот-Д’Ивуара и Бразилии.

В 2015 году в составе сборной Виктор принял участие в Кубке Америки в Чили. На турнире он сыграл в матчах против сборных Бразилии, Перу и Аргентины.

Голы за сборную Колумбии

Клубная статистика

по состоянию на 1 февраля 2017



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: