Высшая лига Латвии по футболу 2006

19.12.2020

Высшая лига ЛМТ 2006 (латыш. LMT Virslīga 2006) — 32-й сезон Высшей лиги Латвии по футболу, 15-й сезон после восстановления независимости Латвии, а также 1-й сезон под названием «Высшая лига ЛМТ» (латыш. LMT Virslīga).

Турнирная таблица

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
1 «Металлург» квалифицировался, как обладатель Кубка Латвии.

Результаты матчей

Первый и второй круг

1 Игра третьего круга.

Третий и четвёртый круг

2 Игра второго круга.

Лучшие бомбардиры

* в скобках — голы, забитые с пенальти.

Рекорды сезона

  • Самая крупная победа хозяев (+6):
    • 30/04/2006 «Сконто» — «Дижванаги» 6:0
    • 18/06/2006 «Вентспилс» — «Дижванаги» 7:1
    • 02/07/2006 «Металлург» — «Юрмала» 7:1
    • 19/08/2006 «Сконто» — «Дижванаги» 6:0
    • 23/08/2006 «Металлург» — «Дижванаги» 6:0
  • Самая крупная победа гостей (+6):
    • 02/10/2006 «Динабург» — «Сконто» 0:6
  • Наибольшее число голов в одном матче (8):
    • 18/06/2006 «Вентспилс» — «Дижванаги» 7:1
    • 02/07/2006 «Металлург» — «Юрмала» 7:1

Лучшие игроки

  • На шесть игр были привлечены иностранные судьи:
  • «Сконто» — «Металлург» — 0:0 (9 апреля, Рига, стадион «Сконто») — Йони Хиития (Турку, Финляндия).
  • «Вентспилс» — «Сконто» — 1:0 (18 июля, Вентспилс, стадион ОЦ «Вентспилс») — Йони Хиетала (Сейняйоки, Финляндия).
  • «Вентспилс» — «Металлург» — 1:2 (20 августа, Вентспилс, стадион ОЦ «Вентспилс») — Стен Калдмаа (Таллин, Эстония).
  • «Металлург» — «Сконто» — 3:1 (16 сентября, Лиепая, стадион «Даугава») — Йони Хиития (Турку, Финляндия).
  • «Сконто» — «Вентспилс» — 0:1 (28 сентября, Рига, стадион «Сконто») — Сергей Шмолик (Брест, Белоруссия).
  • «Металлург» — «Вентспилс» — 4:0 (21 октября, Лиепая, стадион «Даугава») — Стен Калдмаа (Таллин, Эстония).
    • Лучшими главными судьями были признаны: Роман Лаюкс (Гулбене), Андрей Сипайло (Даугавпилс), Вадим Директоренко (Рига).
    • Лучшими ассистентами были признаны: Сергей Брага (Вентспилс), Юрий Поповиченко (Гулбене), Янис Пукиянс (Рига), Арнис Лемкин (Тукумс), Денис Грабейс, Адольф Супе (оба — Рига).

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: