Технологии производства тротуарной плитки




Тротуарная плитка – универсальный строительный материал, применяемый для отделки различных открытых зон, площадей, дорог и территорий. Будь то область возле магазина или торгового центра, дорожка в саду или оформление парковочной зоны, брусчатка подходит для этого идеально. Производитель Браер предлагает большой выбор товаров: облицовочный кирпич, керамический блок, дорожная плитка, бордюр, водоотвод.

Классификация


Технологии производства тротуарной плитки могут варьироваться в зависимости от конкретных условий изготовления или компании. Рассмотрим распространенные методики:

1. Вибролитье – это один из распространенных методов производства тротуарной плитки. После заливки смеси формы помещаются на вибростол. Затем происходит вибрация, которая позволяет смеси равномерно заполнить формы, удалить пустоты и обеспечить компактность и прочность плитки.

2. Гиперпрессование – этот метод также используется для производства тротуарной плитки. Он включает применение высокого давления к смеси в форме с помощью гидравлического пресса. Это приводит к формированию более прочной основы.

3. Вибропрессование – этот метод сочетает вибрацию и гидравлическое прессование. После заливки смеси в форму, она помещается на вибропресс, где происходит сочетание действий вибрации и давления. Это позволяет получить компактную и прочную плитку с улучшенными свойствами.

4. Клинкерная тротуарная плитка отличается особым типом материала, из которого она изготавливается. Клинкер – это высокопрочный материал, получаемый путем обжига сырья при очень высокой температуре. Процесс обжига делает клинкер устойчивым к воздействию влаги, морозу, абразии и другим внешним воздействиям. Клинкерная плитка обладает высокой прочностью, долговечностью и эстетическими свойствами.

У каждой из этих технологий есть свои преимущества и особенности, и выбор конкретной методики зависит от требуемых характеристик и предпочтений производителя. В большом ассортименте тротуарная плитка в Брянске представлена компанией Браер.

Выбор подходящего материала


При выборе тротуарной плитки важно учесть ее назначение, материал, размер, форму, отделку, текстуру, цвет и узор, а также устойчивость к внешним воздействиям и обслуживание. Необходимо также учесть бюджет и прочитать рекомендации и отзывы о производителях и поставщиках. В конечном итоге, выбор плитки должен соответствовать вашим потребностям и предпочтениям, а также гармонировать с общим стилем и функциональностью пространства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: