Решили приобрести светодиодные светильники?


Настенные и подвесные модели. Решения для уличного и интерьерного освещения… В продаже в Минске светодиодные светильники представлены самыми разными вариантами.

Это оборудование востребовано. Им активно интересуются при оснащении как жилых, так и коммерческих объектов. Почему?

Плюсы светодиодной техники

Всем нам интересны следующие показатели:

  • Надлежащая для освещения мощность. Для дома она не такая большая. А вот если взять цех, опен-спейс, театральную сцену… Тут мощность должна быть на высоте!
  • Энергоэффективность. Никто не хочет переплачивать.
  • Долговечность. Никто не любит не только чинить технику (и, тем более, покупать новую), но и элементарно…. часто вкручивать лампы и лампочки. В случае с лампами накаливания это неизбежно. Но вы же – именно за энергоэффективность, а не неизбежность. Не так ли?

LED-освещение (а именно такое освещение обеспечивает светодиодная техника) как-раз такие преимущества и обеспечивает. А теперь рассмотрим разновидности такой техники. Итак, отправляемся на светодиодную «экскурсию».

Светодиодный прожектор

Начнём не с самого распространённого варианта – прожектора. Хотя понятие «нераспространённый» в данном случае относительное. Многие из нас часто не используют понятие «прожектор». Но уличное освещение, включая технику возле предприятий, торговых центров, бизнес-центров «заточено» все чаще именно на светодиодные технологии.

Ведь они способны обеспечить высокую яркость и при этом порадовать низким потреблением энергии.

Чтобы техника долго служила лучше выбирать варианты с высокой степени пыле и влагозащиты, а также обращать внимание на материал и конструкцию корпуса светотехники. Предпочтение стоит отдавать антивандальному исполнению.

Светодиодный светильник для помещений

Любимы решения со светодиодами и для помещений. При этом стоит помнить: выпускаются они в двух принципиально разных вариацих: сугубо промышленные и декоративные.

Отдельно можно выделить группу светодиодных моделей для подвесных потолков. Очень часто такой вариант можно встретить и в качестве оптимального решения для дома. Но ещё чаще такая светотехника поставляется в бизнес-центрах и монтируются в офисах. Практично, удобно. Обеспечивается комфортная рабочая обстановка, а затраты на такое освещение – максимально оптимизированные. То, что всех устраивает. Особенно, если при покупке вдумчиво учтены такие характеристики, как цветовая температура, коэффициент цветопередачи, диаграмма направленности и, безусловно, насыщенность светового потока.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: