На что обратить внимание при выборе матраса?



Матрас – это изделие, при выборе которого нельзя ориентироваться только на его внешний вид. От него напрямую будет зависеть ваше самочувствие на протяжении всего дня и качество сна. Если вы хотите купить матрасы Алматы, стоит изучить основные характеристики, подбирая вариант, который будет отвечать вашим требованиям и запросам.

Выбор жесткости матраса


Все матрасы имеют разный уровень жесткости. На практике же, каждый ощущает это по-своему, тут дело в индивидуальном восприятии, привычках и комплекции.

Но есть ряд рекомендаций, которые помогут подобрать оптимальный вариант. Детям, чей позвоночник еще формируется, рекомендуется выбирать жесткий матрас, чтобы их спина развивалась правильно. Людям пожилого возраста, рекомендуют, наоборот, выбирать мягкий вариант, так как это способствует максимальному расслаблению мышц, снятию нагрузки с сосудов и суставов.

Людям с большим весом, матрас будет казаться гораздо мягче, чем худым. Поэтому первым рекомендуется выбирать более жесткий вариант, а вторым – мягкий, особенно без пружин.

При выборе матраса, рекомендуется провести анализ вашего спального места, на котором вы спите. Насколько вам комфорта имеющаяся сейчас жесткость, не болит ли спина или шея? На основании этого, вы сможете подобрать оптимальный вариант, при покупке нового матраса.

Выбор наполнителя


Наполнители для матраса бывают искусственными и натуральными.

Натуральный вариант более дорогой, но в то же время он имеет длительный эксплуатационный срок. Такой матрас сможет обеспечить высокую степень комфорта, благодаря своему природному происхождению.

С помощью искусственных наполнителей производятся бюджетные, но не менее качественные модели, которые пользуются высоким спросом среди потребителей. К достоинствам искусственных наполнителей можно отнести их гипоаллергенность, а также наличие хороших бактерицидных свойств. Современные технологии прибывают на столь высоком уровне, что позволяют производить искусственные материалы, имеющие просто уникальные характеристики. К примеру, отличным вариантом искусственного наполнителя является эффект «памяти». Это позволяет матрасу подстроиться идеально под форму любого тела, создавая во время сна ощущения словно вы парите на облаке.

Большой выбор моделей представлен в каталоге магазина, позволяя выбрать вариант под любой запрос.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: