ТР ТС 004/2011: требования к безопасности низковольтного оборудования и как их соблюдать



Сегодня безопасность является одним из самых важных факторов в производстве низковольтного оборудования. Требования к безопасности регулируются законодательством, в частности тртс 004/2011, которая ставит перед производителями жесткие требования относительно проектирования и изготовления безопасного оборудования.

Основные требования к безопасности низковольтного оборудования


• Защита от электрического удара - низковольтное оборудование должно быть защищено от электрического удара для предотвращения травм и смертельных случаев.
• Защита от перегрева и возгорания - оборудование должно быть защищено от перегрева и возгорания, чтобы не создавать опасности для людей и окружающей среды.
• Заглушение и изоляция - все элементы оборудования должны быть заземлены и изолированы для предотвращения короткого замыкания и других сбоев.
• Устойчивость – оно обязано быть достаточно устойчивым, чтобы не испугать пользователей в случае падения или повреждения.

Как соблюдать требования


1. Проектирование оборудования - необходимо строго соблюдать требования для проектирования безопасного оборудования, а также применять только сертифицированные компоненты.
2. Испытания и проверка - каждое изделие, изготовленное компанией, должно пройти испытания на соответствие нормам безопасности, а также подвергаться проверке на каждом этапе производства.
3. Экспертиза сертификации - необходимо проходить обязательную экспертизу сертификации для получения необходимых сертификатов на продукцию.
4. Соблюдение правил и норм - производство низковольтного оборудования должно соответствовать действующим правилам и нормам, включая пожарную безопасность, технику безопасности, охрану труда и здоровья.

Как компания Prommash-test соблюдает требования ТР ТС 004/2011


1. Профессиональные разработчики - компания имеет собственное производство и работает только с высококвалифицированными и опытными разработчиками.
2. Надежные материалы - использует только экологически чистые и надежные материалы, сертифицированные по всем требованиям.
3. Соблюдение всех законодательных норм - все процессы и работа компании соответствуют всем действующим законодательным нормам и положениям.
4. Контроль качества - качество продукции находится под строгим контролем на всех этапах производства, начиная от разработки и заканчивая готовым изделием.
5. Соблюдение всех требований сертификации - выполняет экспертизу сертификации и получает все необходимые сертификаты на свою продукцию, подтверждающие ее соответствие ТР ТС 004/2011 и другим требованиям.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: