Виды печати на майках




Одежда – это не только естественный атрибут повседневной жизни, но также способ привлечения внимания. Одни носят удобную одежду, другие вызывающую и яркую, третьи предпочитают свой собственный, оригинальный стиль. Ничего так не повысит уникальность вещи, как персонализация по принципу нанесения рисунка. Современная печать на майках – это большой выбор эффективных технологий для переноса изображения на ткань, рассмотрим доступные методы.

Доступные технологии


Современные технологии развиваются постоянно, каждый день изобретаются новые способы переноса рисунка на одежду, а также модернизируются уже существующие. Рассмотрим, какие варианты доступны уже сейчас и в чем их особенности:

1. Печать на принтере – в данном случае краска распределяется по материалу струйным методом, это определенно эффективный способ для декорирования белых маек и футболок. К плюсам относят высокую скорость подготовки к печати и реализации, очень хорошее разрешение печати. Минусами является стоимость, но качество будет соответствовать.

2. Термоаппликация – одна из самых простых технологий, изображение сначала печатается на пленку, а затем уже переносится на одежду в нужном положении. Преимущества: огромный ассортимент выбора цветов, текстур и изображений, достаточно хорошее разрешение, низкая цена. Главный недостаток – недолговечность.

3. Термоперенос – сочетает в себе несколько методик. Сначала изображение наносят на специальную бумагу, затем переносят на ткань, но при этом на одежде остается только краска. Стоимость производства невысокая, а качество хорошее. К минусам относят оптовый подход (не менее 50 шт. за раз), долгий подготовительный процесс.

4. Шелкография – также можно встретить другое название технологии, такое как трафаретная печать. Эта методика довольно трудоемка и требует предварительной подготовки, но результат того стоит. Футболки с таким рисунком можно стирать многократно, не боясь за сохранность картинки.

Это далеко не все варианты современной печати, компания original-shop.by предлагает и другие варианты выполнения переноса рисунка: DTF печать, лазерная гравировка, машинная вышивка, сублимация и другое.

Какую стилизацию выбрать


Сегодня рисунок или принт на одежде – это способ самовыразиться, продемонстрировать оригинальный вкус и предпочтения. Поэтому стиль, направление и тематика изображения могут быть абсолютно разными. Кто-то предпочитает абстракцию и повторяющийся рисунок, другие выбирают более конкретные форматы декорирования: любимые персонажи из фильмов и комиксов, знаменитости, исторические личности, цитаты и фразы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: