Онлайн калькулятор ОСАГО



Страховой договор ОСАГО - обязательный полис автострахования заключают все водители. Он гарантирует пострадавшему получение денежных выплат на восстановление автомобиля после ДТП и/или лечения, получившего в аварии раны, человека. Подобные договора заключают уполномоченные компании, имеющие разрешение на ведение такого вида деятельности. Это компании Ингосстрах, Росгосстрах, Гелиос, Объединенная страховая компания, Ренессанс, Страховая группа МАКС, Альфастрахование, СберСтрахование. В интернете на сайте banki.ru, у каждой компании есть калькулятор осаго, который позволит подобрать самые выгодный и удобный вариант страхования. Подробная информация о каждой компании находится на сайте https://www.banki.ru/insurance/order/auto/type/osago/, там же можно узнать условия заключения договоров страхования и перечень необходимых документов для этого.

Как это работает


Участники дорожного движения несут ответственность за происходящее ДТП. Обычно виновная сторона выплачивает денежную компенсацию пострадавшему в аварии. Если у него есть страховой полис, тогда денежную компенсацию выплачивает страховая компания. Поэтому каждый участник дорожного движения обязан заключать договор страхования ОСАГО. В случае отсутствия страховки виновнику аварии придется оплачивать ремонт машин и восстановительное лечение получивших травмы людей из собственного кармана.

Вождение машины без страхового полиса или использование договора с истекшим сроком действия влечет наложение штрафа в размере 500 рублей и выплату ущерба пострадавшим собственными средствами.

Что необходимо для расчета страховой суммы на калькуляторе


Узнать сумму страхового взноса для автомобиля в разных компаниях можно применив калькулятор ОСАГО. Она складывается из базового тарифа, который устанавливает сама страховая компания, но эту сумму контролирует Центробанк. Он определяет уровень тарифа, его граничные пределы. Страховая компания не может установить свой тариф не больше, ни меньше этого тарифа.

Кроме базовой ставки на сумму страхового взноса влияют следующие показатели:

• марка, модель и возраст автомобиля,
• мощность двигателя (количество лошадиных сил),
• возраст водителя и безаварийный стаж,
• эксплуатация автомобиля с прицепом,
• срок действия договора,
• количество людей, эксплуатирующих автомобиль.

Страхователь может попробовать рассчитать сумму на калькуляторе нескольких организаций и определить, какая компания даст более выгодные условия и оформить договор онлайн.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: