Советы по выбору мебельной фунрнитуры



Мебельная фурнитура в наше время активно используется при сборке, ремонте разной мебели. Компания «Металлист» предлагает широкий выбор мебельной фурнитуры по выгодным ценам.

О том, какое значение имеет современная мебельная фурнитура, покупатели задумываются в основном после того, как у недавно купленной мебели начинают отрываться ручки или ящики перестают закрываться. Применяется мебельная фурнитура в процессе производства, сборки, ремонта предметов мебели разного назначения. На сайте https://www.metallist.org/ можно купить мебельную фурнитуру и скобяные изделия по выгодной цене с доставкой на дом.

Как правильно выбрать мебельную фурнитуру


Слово «фурнитура» в переводе означает «снабжение». Она является дополнительным материалом, который применяется в изготовлении предметов мебели, выполняя при этом одну из самых важных функций.

Мебельную фурнитуру разделяют на:

• лицевую (ручки, ножки, замки)
• крепежную (стяжки, петли, скобы, уголки, шарниры)

Ассортимент мебельной фурнитуры регулярно растет и пополняется разными новинками, способными удовлетворить разные потребительские пожелания.

Функциональное назначение


Современные элементы фурнитуры широко применяются при производстве кухонных шкафов и гарнитуров. Это могут быть разные поворотные навесы, направляющие с доводчиками или ограничителями, ножки, регулируемые по высоте, встроенные ящики или выездные конструкции.
Широко распространенными в мебельных магазинах стали модели мебели, которые могут трансформироваться. Применение таких механизмов позволяет очень легко и рационально использовать полезную площадь комнаты.

К мебельной фурнитуре относятся и крепежные элементы. Не экономьте никогда на качестве мебельной фурнитуры. Да, такая мебель действительно стоит дешевле. Но давайте посчитаем: после того, как сломается ручка или предательски обвиснет петля, придется заказывать новую и вызывать мастера, чтобы все отремонтировал. В результате получится еще дороже. Лучше сразу заказывать мебель с качественной функциональной или красивой фурнитурой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: