Паста для мытья рук: для чего нужна?


Паста, используемая для очистки рук, необходима для рабочих, которые имеют дело со специальными веществами и оборудованием. Различные технические составы, машинные масла, битум и мазут сложно смыть с кожи обычной водой. Для этого понадобятся специальные средства, предназначенные для ухода за кожей.

Особенности моющих паст

Очищающая паста, предназначенная для рук с сильным загрязнением – специально разработанная дерматологическая формула, рассчитанная на эффективное удаление промышленных и бытовых загрязнений. Состав таких средств деликатный, например, Eilfix паста для мытья рук от немецкого производителя изготавливается на основе древесной муки. Поэтому ее можно использовать для мытья не только рук, но и лица. Состав таких средств очень эффективен и абсолютно безопасен.

Использование очищающей пасты

Качественная паста для очистки рук прекрасно удаляет сложные загрязнения даже при отсутствии воды. В ее составе нет абразивных веществ. Паста наносится на загрязненную кожу до образования пленки, которая затем скатывается, захватывая собой частицы грязи.

В состав средства входит комплекс активных и ухаживающих компонентов:

  • фруктовые экстракты, которые питают кожу, делают более увлажненной и эластичной;

  • поверхностно-активные вещества на основе природных масел – эффективно и бережно отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса;

  • комплекс витаминов и провитаминов для снятия воспаления и раздражения кожи, стимулирования процесс регенерации клеток;

Как подобрать очищающую пасту

При выборе моющей пасты для рук необходимо учитывать желаемый уровень очистки. Более качественные средства способны удалить самые стойкие химические вещества. Некоторые пасты содержат мягкие абразивы, бережно устраняющие загрязнения, не нанося вреда коже рук.

Более простые составы производятся без абразивных компонентов, однако не менее эффективно удаляют краску и тяжелые консерванты. Такие средства абсолютно безопасны для здоровья, не вызывают аллергии, могут создавать дополнительный эффект обезжиривания или дезинфицировать.

Идеальная паста для мытья рук должна быть эффективной, достаточно экономной и полностью безопасной. Выпускается в различных объемах, которые подбирают в соответствии с текущими задачами. Например, для одноразового использования хватит 100 мл средства, на предприятиях же используют вещество в более крупной таре – до 11 литров.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: