Заправка офисного кондиционера фреоном


Офисному кондиционеру может понадобиться дозаправка в случае недостаточного уровня фреона или его утечки. Заправить сплит-систему можно своими руками, однако лучше доверить такие работы профессионалам. Заказ такой услуги доступен на сайте klimat-24.ru

Признаки утечки фреона

Даже при незначительном снижении необходимого уровня хладагента климатическая техника может начать работать неправильно. Она утрачивает герметичность и перестаёт обеспечивать необходимую в офисном помещении температуру. На утечку могут указывать следующие факторы:

  • наледь на внешнем блоке;

  • иней на внутреннем блоке;

  • снижение производительности устройства;

  • температура в помещении выше установленной в сплит-системе;

  • появление на трассе кондиционера масляных выступов;

  • аварийное отключение охлаждающего оборудования техники.

В случае выявления любого из вышеперечисленных факторов следует обратиться к специалистам сервисного центра для проведения мероприятий по дозаправке используемого в офисе охлаждающего устройства.

Последствия утечек хладагента

Наиболее тяжёлым последствием постоянных утечек фреона является возможный перегрев компрессора. В таком случае данная деталь может и вовсе выйти из строя. Ремонт компресса является дорогостоящим, поэтому лучше всегда следить за уровнем газа в сплит-системе. Неполадки с компрессором могут случиться, если уровень хладагента является пониженным. Повышенный уровень фреона также вредит климатической технике – он способствует росту потребления электричества, что также может привести к поломкам элементов охлаждающей системы.

Если в офисе проходит регулярное сервисное обслуживание климатической техники в периоды, предусмотренные инструкцией производителя, то её срок службы увеличивается, а вероятность поломки снижается до минимума.

Заправка кондиционера в офисе в Москве

Компания “Климат” 24 предоставляет услуги по заправкам сплит-систем как в офисах, так и в квартирах, и в частных домах. Актуальная стоимость таких работ для всех видов кондиционеров всегда имеется на официальном сайте организации. Заказывая выезд специалиста на объект для проведения работ онлайн можно получить дополнительную скидку. Помимо дозаправки климатической техники, мастера компании также занимаются диагностикой, чисткой, устранением неполадок и ремонтом бытовых кондиционеров.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: