Монтаж огнезащиты воздуховодов


Современные требования к вентиляционным воздуховодам предполагают обязательное наличие противопожарной защиты. Для её обеспечения используются химические покрытия, воздушные затворы и огнестойкие клапаны. Выбор и монтаж огнезащиты воздуховодов зависят от характеристик систем кондиционирования и материалов огнезащитного состава.

Принципы огнезащиты

При возникновении пожаров наиболее опасным для человека, находящегося внутри горящего помещения, помимо непосредственного пламени, является дым. Чтобы в экстренной ситуации провести успешную эвакуацию, его нужно как можно быстрее выветрить из помещения. Для этого нужны системы дымоудаления. Они представляют собой одну из важнейших составляющих общей огнестойкости.

Согласно российскому законодательству, защитой от огня обязательно оборудуются конструкции вытяжной и приточной противодымной вентиляции.

Выбор способа противопожарной защиты

При определении необходимого материала покрытия для организации комплексной безопасности системы вентиляции стоит учитывать следующие факторы:

  • предел огнестойкости вентиляционных труб;

  • тип помещения – жилой или промышленный (для них используются различные варианты обработки);

  • масса выбранного способа обеспечения безопасности от огня (от него зависит необходимость использования дополнительных опор при монтаже).

Наиболее распространенным методом организации огнестойкости системы вентиляции от воспламенения считается использование базальтового покрытия. Еще одним вариантом организации изоляции от огня является установка огнестойких плит или листов на трубы.

Расценка на огнезащиту воздуховодов

Компания Insta Group предоставляет жителям Москвы услуги по организации огнестойкости воздуховодов. Стоимость работ зависит от общей площади конструкции в м2, а также от особенностей самой вентиляции и дополнительных пожеланий заказчика. Фирмой предоставляется огнезащита воздуховодов вентиляции, цена которой является одной из наиболее доступных на рынке.

Этапы работ следующие:

  • получение информации об объекте;

  • ознакомление с ним профильного специалиста;

  • расчёт и согласование стоимости рабочих мероприятий;

  • составление и заключение договора;

  • выполнение компанией своих обязательств и предоставление заказчику соответствующих документов;

  • сдача выполненных специалистами работ.

Компания гарантирует точное соблюдение срока проведения всех необходимых рабочих мероприятий и обеспечение качества их выполнения.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: