Как выбрать железобетонные сваи



Железобетонные сваи для фундамента – это специальные стержни из бетона и арматуры с круглым или квадратным сечением, у которых конец является заостренным. В строительстве применяются разные конструкции из бетона: плиты, балки и многое другое, но особого внимания заслуживают разные виды железобетонных свай. В наше время на сайте sv-gbk.ru/product-category/zhelezobetonnye-svai можно купить железобетонные сваи без проблем. Стоимость их является для всех приемлемой.

Достоинства фундамента на ЖБ сваях


К преимуществам фундаментов этого типа относятся:

1. Отличная несущая способность;
2. Плотное опускание в грунт;
3. Срок службы около 100 лет;
4. Внутреннее армирование, которое гарантирует дополнительную прочность конструкции;
5. Влагостойкость, огнеупорность, неподверженность атмосферным и температурным перепадам, поражению грибком и коррозией;
6. Простота и высокая скорость монтажа;
7. Небольшая стоимость.

Минусом фундамента из железобетонных свай является его массивность.

Фундамент на железобетонных сваях: плюсы и минусы


Железобетонные сваи захватывают в наше время рынок малоэтажного строительства в Москве и не только. Один внешний вид бетонных стержней внушает доверие. Далеко не последнюю роль играют и ассоциации с «братьями большими», которые кладут в основу многоэтажных домов. Однако некоторые считают такой фундамент самым надежным, другие – относятся с недоверием.

В землю такие виды свай внедряются при помощи специализированного оборудования, укрепляя фундамент очень качественно и прочно. Прямые поставки ЖБИ продукции от производителя позволяют нам устанавливать самые оптимальные, доступные цены на разные виды свай.
Забивание готовых свай позволяет обеспечивать высочайший темп строительства независимо от погодных условий (осадков или близкого расположения уровня подземных вод). Во время погружения свай способом забивания происходит уплотнение грунтов вокруг сваи (грунтовая обойма) и, как результат, отсутствует выемка грунта. Исчезает необходимость лишних денежных расходов на его вывоз, что удешевляет стоимость строительства и не ухудшает его экологическую безопасность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: