Основные виды строительных подъемников




Подъемник – специальная строительная техника, используемая для выполнения монтажных и отделочных работ. В категории рассматриваемого оборудования есть три варианта для приобретения: ножничная, телескопическая или коленчатая установка. Рассмотрим подробно каждый из вариантов. По ссылке в каталоге https://podemniki-msk.ru/ представлен большой выбор строительных подъемников с полным описанием технических возможностей, а также указанной стоимостью.

Классификация по принципу работы


Строительный подъемник обеспечивает работникам возможность доступа к обрабатываемой поверхности на высоте, при этом гарантируя полную безопасность и комфортные условия труда. Без такой техники на строительной площадке не обойтись, также оборудование используют коммунальные службы и монтажники. Классифицируют установки по принципу работы и техническим возможностям:

1. Ножничные – техника имеет одну из самых простых, но надежных систем подъема. Средние показатели максимально допустимой высоты находятся в диапазоне 6-14 метров, а максимальная грузоподъемность составляет 500 кг. Техника может быть самоходной и несамоходной, работать от дизельного двигателя. Очевидный минус таких установок – ограниченность с точки зрения расположения.

2. Мачтовый телескопический – с одним или двумя местами под рабочую бригаду. Высота подъема таких установок достигает 12 метров, при этом максимальная грузоподъемность составляет 200 кг. Очевидный плюс телескопических моделей в том, что платформа может подниматься не строго вертикально, как это происходит с ножничными аналогами.

3. Коленчатые – системы такого типа обладают универсальностью подъема за счет структуры коленчатых сочленений. Мачту можно расположить максимально удобно, вращая в разных направлениях. Подъемники данного типа также имеют самый высокий показатель высоты – до 25 метров.

Оборудование для выполнения высотных работ необходимо выбирать с точки зрения эксплуатационных качеств и возможностей.

Преимущества рассматриваемых агрегатов


Самый главный плюс рассматриваемых строительных подъемников – это мобильность, эргономичность конструкции. В пределах допустимой высоты такая техника позволит выполнять любые отделочные или монтажные работы, что куда удобнее, чем монтировать полноценные леса. После выполнения поставленной задачи агрегат перемещается на другую рабочую точку или перевозится на совершенно иной объект.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: