Какой электрический штабелер выбрать для склада?




Штабелер – вилочный погрузчик эргономичного типа, предназначенный для транспортировки грузов, а также их подъема на заданную высоту. Производители выпускают ручные, полуэлектрические и самоходные модели. Первый вариант подходит для небольших производственных объектов, а вот оборудование с электродвигателем отличается стабильным КПД. По ссылке https://shtabeler-kzn.ru/elektricheskie.html можно выбрать штабелер с оптимальными техническими показателями.

Основные виды техники


Категория штабелеров условно делится на ручное и электрическое оборудование. Первая категория имеет ограниченные условия эксплуатации, подходит для небольших складов и торговых точек. Модели, оснащенные электродвигателем, могут предложить куда большую производительность. Основные виды электрических штабелеров:

- полуэлектрический – такая техника имеет один двигатель, отвечающий за подъем и спуск вил захвата, при этом за передвижение установки все также отвечает оператор, это самый доступный и бюджетный вариант;

- самоходные поводковые – такие системы уже полноценно автономны, все, что требуется от оператора, это выбирать направление и осуществлять управление с панели, отсутствие места для сотрудника и обуславливает название категории;

- с подножкой или кабиной – полноформатный, мобильный транспорт, осуществляющий перевозку тяжеловесных грузов, а также их подъем на заданную высоту, такие системы наиболее удобны с точки зрения эксплуатации;

- с противовесом – грузоподъемность такого оборудования остается стандартной, но при этом высота поднятия вил значительно больше, за стабильность установки отвечает специальный модуль.

Также в ассортименте можно встретить электрические штабелеры с выдвижной мачтой. Отдельной категорией выделяют ричтраки, хотя принцип их работы полностью идентичен.

Преимущества штабелеров


Штабелеры – это универсальная и полезная техника, особенно в условиях склада. Как несложно догадаться по названию, основной задачей такого оборудования является штабелирование грузов. Вилы захватывают паллеты с товарами, техника перемещается на непродолжительные расстояния, за счет высокого подъема можно обслуживать высокие полки, тем самым эргономично используя все доступное пространство склада. Если подъемные столы и бочкокантователи более узкоспециализированные агрегаты, тележки и штабелеры используются в условиях производства повсеместно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: