Ручной или электрический штабелер – какое оборудование выбрать для склада




Склад – это не просто место, где на полках складируют многочисленные товары в ожидании отправки. В действительности это куда более сложный и многоуровневый механизм, эффективность которого напрямую связана с возможностями сотрудников и техники. Для обслуживания логистических центров используют тележки, штабелеры, ричтраки, вилочные погрузчики, подъемные столы и другое полезное оборудование. По ссылке https://shtabeler-omsk.ru/shtabelery/ представлен каталог складской техники от одного из ведущих производителей в мире.

Преимущества гидравлических установок


Хотя ассортимент выбора штабелеров не ограничивается только ручными и электрическими моделями, а представлен куда большей вариативностью, основной выбор делается именно в данной категории. Для полного понимания картины рассмотрим особенности и преимущества гидравлических установок для перемещения грузов:

- максимально простая и эффективная конструкция – так как модель не оснащена электродвигателем, риски поломок минимизируются, размеры ручного штабелера также меньше, з счет чего повышается маневренность;

- с минимальными требованиями к техническому обслуживанию – ручные установки практически не требуют каких-то специализированных действия для обеспечения эффективной работы;

- доступная цена – не стоит забывать и про данный фактор, для многих компаний он остается решающим, ведь техника даже ручного образца все еще потребует довольно серьезных вложений;

- простота управления – даже если оператор не имеет опыта в работе со складским оборудованием, достаточно будет вводного курса по технике безопасности, чтобы сотрудник приступил к выполнению обязанностей.

Ручные модели штабелеров имею эргономичную конструкцию и размеры, хорошо поддаются ремонту, выполняют полный спектр задач, связных с погрузкой и отгрузкой грузов.

Электрические модели – плюсы


Электроштабелеры условно разделяются на две подкатегории – самоходные и с электродвигателем для подъема вил. Второй вариант является оптимальным решением, если необходимо повысить эффективность работы склада без существенных затрат. Самоходные штабелеры – это комфортные, автономные машины с гарантированной эффективностью работы, так как процесс перемещения и подъема вил никак не зависит от возможностей оператора. По габаритам установки больше ручных агрегатов, что, впрочем, не слишком сказывается на маневренности такой мобильной техники.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: