Роликовые конвейеры для транспортировки грузов



Рольганги предназначены для перемещения грузов, которые необходимо перемещать. В зависимости от особенностей конструкции рольганги могут быть приводными и непригодными. Приводные рольганговые устройства перемещают продукцию при помощи привода. Неприводные роликовые конвейеры не имеют привода, а перемещение груза осуществляется за счет силы тяжести.

К таким рольгангам относятся рольганги с наклонным полом. При перемещении груза по наклонному полу расстояние между ним и стенкой рольганга должно быть не менее высоты груза. Для предотвращения опрокидывания груза рольгангом необходимо обеспечить зазор между грузом и стенками рольганга в пределах не менее 2...3 см. В зависимости от типа рельса рольганги могут быть с прямыми и криволинейными рельсами.Рельс рольгангов должен быть гладким, без заусениц, трещин и раковин.

Преимущества роликовых конвейеров


Роликовые конвейеры получили широкое распространение. Они используются в промышленности, на производствах, в сельском хозяйстве, в портах и на складах. В каждом из этих случаев их использование оправдано, так как ролики выполняют следующие основные функции:

● обеспечивают равномерное и плавное перемещение грузов без каких-либо толчков;
● снижают уровень шума, производимого конвейером;
● уменьшают себестоимость транспортировки;
● экономят время на производство и эксплуатацию.

Конвейерные ролики, расположенные по периферии, не позволяют транспортируемому материалу оседать в горизонтальном направлении.
Это позволяет повысить эффективность работы и уменьшить количество отходов. В зависимости от вида транспортируемого материала, роликовые конвейеры могут отличаться по своим параметрам

Почему стоит купить роликовые конвейеры в компании “Евроконвейер стандарт”?


Роликовые конвейеры, выпускаемые компанией “Евроконвейер стандарт”, отличаются высоким качеством, надежностью, функциональностью.
Специалисты компании гарантируют, что предложенные ролики не будут проскальзывать, а значит, тот или иной товар не будет терять товарный вид. Ролики изготавливаются из высококачественной стали, поэтому они прослужат долгие годы. У каждого человека есть возможность заказать роликовый конвейер нужного размера. Сотрудники фирмы помогут покупателям подобрать ролики, подходящие именно для их продукции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: