Уничтожители насекомых


Уничтожители насекомых
Об уничтожителях насекомых слышали многие, однако принцип работы таких устройств знают не все. Уничтожители используются для того, чтобы защитить пространство от летающих насекомых. Приспособления помогают бороться с мухами, осами, комарами и так далее. Чтобы выбрать уничтожитель насекомых правильно, стоит узнать об особенностях разных моделей. Каждый вид имеет свое назначение.

Планируя приобрести уничтожитель, стоит определиться с местом его установки. Также потребуется сформулировать желаемый результат. Выделяют несколько типов уничтожителей. Друг от друга они отличаются по радиусу положения, способным влиять на работу окружающим условиям, способу защиты, направлению действия. Есть модели, которые можно использовать только за пределами помещений, а также предназначенные для жилых домов устройства. Выделяют промышленные уничтожители, личные или массовые. Уничтожители могут как убивать насекомых, так и только отпугивать их.

Наиболее распространенными являются ламповые, ультразвуковые уничтожители, а также выполненные в виде ловушек приманки. В последнем случае уничтожение насекомого осуществляется после его приманки. Устройство может вырабатывать запахи человека, компоненты углекислого газа, вырабатываемые при дыхании. Прямо в устройство летят насекомые хорошо, так как обоняние имеют отличное. Ультрафиолетовое излучение также может использоваться для приманки, поскольку привлекает насекомых и тепло.

Ультразвуковые отпугиватели создают особый низкочастотный сигнал. Слышать его люди не могут. Как отпугиватель этот сигнал действует на насекомых. Ультразвукового излучения они стараются избегать. От двадцати до сорока квадратных метров может охранять одно устройство. В разы возрастает эффективность защиты от вредителей, если в приборе предусматривается регулятор, благодаря которому можно настроить устройство на определенных насекомых. Стоит учитывать, что ультразвук создает дискомфорт не только для насекомых, но и для домашних и диких животных.

Ламповые уничтожители – еще один весьма эффективный вариант для борьбы с насекомыми. Ультрафиолет привлекает их, а электрический разряд убивает прилетевших особей. Создается он на расположенной перед источником тепла защитной сетке. В контейнер умерших насекомых собирает вентиляционное устройство. Ухаживать за такими уничтожителями легко. Для окружающей среды и человека они не представляют никакой опасности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: