Виды и сфера применения автовышек




Сфера строительства, коммунально-жилищного хозяйства, монтажная отрасль – во всех случаях используется такая специальная техника как автовышки. Конструкция предполагает наличие автомобильного средства передвижения, к которому присоединена вышка. Это самый простой и удобный способ для осуществления различных монтажных работ. Автовышка для установки кондиционеров, ремонта трубопровода, монтажа электросетей и выполнения облицовки используются сегодня повсеместно.

Основные виды установок


Основной принцип, применяемый для классификации автовышек, – это конструкционные характеристики машины. Выбирают технику с точки зрения эффективности, компоновки, удобства эксплуатации в определенных условиях. Какие виды автовышек доступны для покупки или аренды:

1. Телескопические – по праву и статистике наиболее популярный вид специальной техники, по крайне мере в регионе России. У таких подъемников есть два ключевых преимущества: большая высота подъема, простое управление. При этом процесс регулировки и настройки может выполняться как непосредственно из кабинки, так и с помощью дистанционного пульта. Обязательный атрибут любой установки такого типа – умная система безопасности: если были допущены грубые ошибки на этапе управления, движение остановится.

2. Коленчатые – данный тип спецтехники выделяется благодаря продолжительному эксплуатационному сроку и достаточно привлекательной цене. При этом максимальная высота подъема составляет всего 20 метров, что существенно ограничивает оператора в процессе эксплуатации.

3. Комбинированные – чтобы совместить преимущества описанных выше агрегатов, были разработаны и выпущены машины такого типа. Главным преимуществом таких автовышек является довольно большой спектр применения. Однако стоимость такой установки не самая доступная.

Наиболее простой и доступный тип установок – вертикальные машины. Автовышка для ремонта трубопровода или других типов работ на небольшой высоте могут быть именно вертикальными.

Характеристики и область использования


Хотя ассортимент специальной техники рассматриваемого типа довольно большой, вне зависимости от категории машины имеют несколько общих параметров. В первую очередь механизм подъема всегда гидравлический. Также каждое автотранспортное средство имеет обязательную систему упоров для повышения устойчивости и безопасности. Также конструкция предполагает наличие люльки с ограничителями для выполнения безопасных работ на высоте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: