Лазерная очистка кузова автомобиля


Спустя время любой автомобиль может быть подвержен коррозии. Так как любой металл поражается ржавчиной. Помимо ухудшения общего вида, искажается и внутренняя структура материала. Такой автомобиль труднее продать и использовать в эксплуатации нежелательно.

На помощь автомобилисту в таком случае приходит процедура лазерной очистки. Она помогает не только остановить распространение коррозии, и полностью от нее избавится. Подробнее об этом в видео показали специалисты компании Поккельс.

Принцип работы

Лазерный луч имеет возможность воздействовать на ржавчину. Под высокой температурой и потоком энергии она отторгается металлом и испаряется. Ударная волна усиливает действие мощности луча и позволяет очистить неровные участки. При попадании лазера на чистый металл, не имеющий коррозии, реакции не происходит, и он остается без изменений. Это позволяет невысокая температура плавления ржавчины.

При проведении работ выполняют следующие действия:

Перед обработкой кузов автомобиля необходимо освободить от загрязнений. Дать тем самым полную доступность к коррозии.

  1. Аппарат подготавливают к работе и запускают.
  2. Мастер осматривает место нахождения ржавчины и определяет сложность работы.
  3. Луч помещается на проблемное место и фиксирует на период времени до полного удаления.
  4. У мастера есть возможность контролировать мощность на каждом участке и регулировать по мере усиления.

При проведении процесса специалист обязательно должен надеть защитный костюм и очки. Выполнять требования техники безопасности. А именно: не допускать попадание посторонних предметов на рабочую поверхность. Обезопасить окружающих, не допустив их к лазерным работам. Попадание луча на кожу человека оставит большой ожог.

Сфера применения

Лазерная чистка находит применение не только в автомобильной кузовной сфере. При появлении постороннего налета на клеммах или других местах на электронике луч справиться с этой проблемой. Снятие ржавчины с ценных вещей. Антикварной мебели, монет, ювелирных украшений. Работая лазерным аппаратом не повреждается основной материал, поэтому здесь его применение особенно необходимо. При очищении больших деталей техники долгое время используется лазерный луч. Он позволяет провести процедуру максимально быстро и качественно, не повреждая металл.

Можно заметить, что применение лазерной очистки достаточно широко. Буквально от самых мелких деталей, до самых больших. Преимущество такой очистки в быстром проведении работ и эффективном удалении нежелательного налета.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: