Перфорация листового металла: разновидности



Перфорация металла представляет собой высечки в металле, которые образуются в процессе сверления отверстий. Перфорация металла может возникать при сверлении как в сплошном металле, так и в металлах со специальными покрытиями. В первом случае — перфорация образуется из-за того, что сверло проходит по металлу и не до конца его пробивает. Во втором — случае перфорацию образуют специально нанесенные на металл покрытия. При сверлении отверстий в металле образуется несколько видов перфораций:

1 – неглубокая;
2 – глубокая;
3 – с зазором;
4 – острая.

При сверлении сквозных отверстий (сверло пробивает насквозь) образуется сквозная (неглубокая) перфорация.

Для чего нужна перфорация металла листового?


Перфорированный металл — это листовой материал, отличающийся от простого тем, что на его поверхности есть специальные отверстия, которые могут быть разными по своему размеру. По своей сути перфорация представляет собой отверстия в листе металла, которые используются для его крепления между собой. Обычно перфорацию выполняют в процессе изготовления самого листа. И делается это для того, чтобы лист был более прочным и устойчивым к разного рода нагрузкам. Также перфорация листовых металлов используется для создания:

● перегородок,
● декоративных решеток и прочего.

В зависимости от того, какой металл используется, перфорация может быть выполнена как на поверхности листа, так и внутри него.
Такая обработка применяется для изготовления деталей, которые будут использоваться в различных отраслях промышленности. Перфорированные листы используют для изготовления решеток, заборов, ограждений и других конструкций. В строительстве такие листы применяют для производства кровельных элементов, деталей лестниц.

Компания “Союз Металл” работа с разными типами металла


“Союз Металл” — это производство, продажа, доставка покраска и монтаж металлоконструкций. Специалисты предприятия работают с металлами такого типа:
● алюминий;
● нержавейка;
● углеродистая сталь;
● оцинкованная сталь;
● латунь;
● медь.

Компания “Союз Металл” занимается производством, продажей и монтажом металлоконструкций на протяжении более десяти лет. Производство и продажа металлоконструкций осуществляется на собственной производственной базе, а монтаж и доставка осуществляется собственным автотранспортом компании. Работа ведется как с частными заказчиками, так и с крупными производственными компаниями.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: