Сывороточный белок и казеин: просто и понятно


Товары молочной промышленности регулярно подвергаются пересмотру. Меняется технология производства, появляются новые данные по тому или иному продукту, меняются интересы и запросы конечного потребителя. В последнее время критике подвергаются белки молока https://anaxgroup.de/ru/product-categories/biotehnologicheskie-produkty/belki/, которые пищевая промышленность относит к добавкам. Что нужно знать про них?

Сывороточный белок и казеин

Сывороточный белок необходим для производства кисломолочной продукции. Отличается сбалансированным аминокислотным составом, быстро усваивается организмом. Употребление сывороточного белка поможет быстро восстановиться после тренировки, разбудить организм с утра и разогнать метаболизм.

Казеин, в отличие от сывороточного белка, усваивается долго. На его долю приходится примерно 90% всей массы белка в молоке. Рекомендуется к употреблению во второй половине дня и перед сном, когда организм готов к длительному восстановлению.

И тот, и другой белок являются уникальными продуктами, без которых невозможно представить производство.

Зачем они нужны производству?

В молочной промышленности действует множество строгих норм и правил приготовления тех или иных товаров. Для улучшения вкуса, увеличения срока хранения и безопасности покупателя сырье проходит сложную обработку. В результате то же молоко теряет свою стабильную структуру.

Концентраты белков, которые предлагает компания ANAX Group, решают сразу ряд задач. Во-первых, введение в продукт молочных белков способствует увеличению питательности. Чистые, натуральные белки позволяют повысить пользу продукта без использования искусственных добавок. Во-вторых, в ряде случаев белки могут выступать в роли консервантов и стабилизаторов. А это значит, что готовый продукт будет безопасен для покупателя, чист по составу и может быть рекомендован для употребления детьми.

Чтобы оценить экономическую целесообразность использования молочного белка стоит смотреть на выход готовой продукции. В среднем он увеличивается на 25%, при этом свойства становятся только лучше. Особенно актуально это для производств, выпускающих творог, сыры, йогурты и прочие аналогичные продукты.

Могут ли быть вредны казеин и сывороточный белок, если использовать их как добавки на производстве? Нет, наоборот. Поэтому не стоит бояться улучшать продукцию, главное выбрать надежного и проверенного поставщика концентрата.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: