Коллекторы на авто на заказ



Выпускной коллектор является одним из самых важных компонентов вашего авто. Простой коллектор состоит из нескольких труб, которые сварены между собой в одну систему, по которой происходит вывод выхлопных газов. Выпускной коллектор имеется в каждом авто, независимо от его стоимости или года выпуска.

Казалось бы, можно просто приобрести выхлопную систему и заменить. Но при поломке выпускного коллектора из нержавейки на эксклюзивной или устаревшей модели авто изготовление на заказ иногда становится единственным доступным вариантом ремонта. Эта услуга в результате оказывается более выгодной и для редких моделей авто, так как поиск и покупка детали отнимают много времени и денег. Сегодня изготовить коллектор под заказ в Барнауле можно очень легко.

Выпускные коллекторы различают по:

1. Длине и объему;
2. Количеству трубопроводов (их ровно столько, сколько цилиндров у двигателя авто);
3. Видам компоновки труб;
4. Литые и сварные (трубные).

В основном, если автовладелец обращается с просьбой, изготовить или поставить выпускной коллектор, то у него есть цель – увеличение мощности мотора транспортного средства.

Крайне важно правильно спроектировать равнодлинный коллектор. Проектирование необходимо, чтобы грамотно подобрать длину детали и чтобы выхлопные газы не потеряли свою скорость при прохождении по трубам коллектора. Также необходимо добиться максимальной отдачи мотора авто, чтобы его мощность была увеличена до максимальных показателей.

Выпускные коллекторы делают зачастую из чугуна, реже — из нержавейки. Поэтому чугунные коллекторы поступают к нам гораздо чаще. Сложность ремонта коллекторов обусловлена не только тем, что они чугунные, а еще и тем, что часто их материал – так называемый «горелый чугун». «Горелым» называют чугун, который во время эксплуатации много раз сильно нагревали и охлаждали. При этом меняется полностью структура чугуна, он становится пористым и считается несваривающимся.

Выпускной коллектор – это крайне важный элемент выпускной системы, на который всегда обращают внимание во время тюнинга двигателя. При правильной установке, показатели двигателя можно намного увеличить.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: