Почему все-таки стоит сдавать вторсырье на переработку


В России все чаще говорят про необходимость переработки твердых бытовых отходов (ТБО). Сейчас в РФ большую распространенность получили менее экологичные способы избавления от мусора, такие как его захоронение и ликвидация. Однако такие способы только вредят окружающей среде, небезосновательно утверждают экологи.

Выходом из сложившейся ситуации и стала вторичная переработка отходов, которая позволяет сократить количество свалок по всей территории России. Давайте поговорим о том, почему все-таки важно перерабатывать мусор.

Почему перерабатывать мусор важно

С каждым годом в России появляются все новые и новые товары, соответственно растет и количество отходов, которые негативно влияют на окружающую среду. Если оставить все как есть, то в долгосрочной перспективе родные города могут превратиться в настоящие мусорные полигоны.

Каждая свалка - это своеобразная язва на теле планеты. Разлагающийся мусор выделяет опасные токсины, которые отравляют почву, атмосферу и воду.

Статистика по переработке мусора для России крайне неутешительна. Из всей массы потенциального вторсырья перерабатывается всего около 4-6%, в то время как в других странах этот показатель может достигать 99%. Такая ситуация серьезно вредит экологии и самим гражданам.

Ученые доказали, что испарения от крупной свалки может негативно повлиять на здоровье людей, проживающих в “замусоренных” регионов. Своевременная сдача пластика, позволит значительно сократить количество выбросов в атмосферу.

Для ряда областей России существует проблема нелегальных свалок, которые, по примерным подсчетам, занимают до 20 миллионов гектаров, а это ещё без подсчета легальных, санкционированных полигонов.

Сдача вторсырья - решение утилизации ТБО

В России только начинают развиваться тенденции, связанные с развитием экологического воспитания у граждан. На государственном и частном уровне продолжаются работы по решению мусорной проблемы.

Сдача макулатуры в школе далее во Вторпроект - это стандартный пример прививания экологического воспитания у детей. Над решением этой проблемы работают ученые, экологические организации и специальные службы. Однако, ситуацию с ростом мусора может решить только само общество.

Сдача картона во Вторпроект, бумаги и пластика в специальные пункты приема - это общее дело. Каждый гражданин РФ может принять участие в ликвидации свалок, просто относя твердые бытовые отходы в экопункты компаний, как Вторпроект.

Проблема с мусором в России

Вернемся к статистическим данным, согласно которым каждый год количество отходов возрастает примерно на 60 тысяч тонн. Это вредит всей экосистеме и обществу.

На данный момент все перерабатывающие организации России не смогут переработать и 60% того мусора, что имеется. Однако с чего-то нужно начинать! Поэтому мы призываем каждого гражданина сдавать ТБО в пункты приема компании Вторпроект, чтобы помочь экологии и ещё получить за это деньги.

Вы можете спросить куда тогда нужно девать оставшийся мусор? Его нужно правильно утилизировать, чтобы не вредить окружающей среде. Но такие типы вторсырья, как пластик, бумага могут быть без проблем использованы вторично.

Использование вторсырья при производстве позволяет экономить электроэнергию, воду и новые материалы. Это также, в конечном итоге, позволяет поставлять на полку в магазине более дешевые товары.

Если вы можете сдать вторсырье, то сделайте это вместе со Вторпроектом!

Сдача вторсырья Вторпроекту

Вторпроект - это компания, которая занимается сбором и дальнейшей переработкой вторичного сырья по всей России. Мы на рынке уже более 10 лет, так как любим свое дело и клиентов.

Клиентами компании могут стать как частные лица, так и крупные организации, вынужденные избавляться от огромного количества ненужной документации и коробок. Мы осуществляем:

  • прием картона;
  • прием пластика (ПЭТ, полиэтилен и др.);
  • прием макулатуры.

Мы предлагаем только честные весы и цены для своих клиентов. К нам обращаются, потому что у нас всегда есть деньги на выкуп даже крупной партии вторсырья.

Если вы хотите сотрудничать с нами, то прочитайте тематическую статью о том, как вы можете заказать вывоз мусора в Самаре.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: