Типы шкафов, используемых при обустройстве кухни


Итак, вы наконец-то решили купить современную кухню, но как не ошибиться и сделать правильный выбор? Независимо от того, находится ли кухня в отдельном помещении или расположена в открытом пространстве в виде мини-кухни, технически она организована одинаково, разница заключается в выборе стиля, цвета, декора, материала и формы общего плана. Почти в каждом варианте ключевыми предметами мебели являются различные типы шкафов. Какие типы лучше всего подходят для кухни?

Чем должна быть оснащена функциональная кухня?

Элементы, из которых состоят кухни, включают бытовую технику (холодильник, плита, духовка, мойка, вытяжка), мебель освещение и кухонные аксессуары и утварь. Иногда столешницу, расположенную на нижних шкафах, расширяют, чтобы создать обеденную зону. При проектировании кухни важно обратить внимание на ее функциональность, расположение отдельных зон и удобство использования, а также на тип материала, цветовую гамму и стиль, в котором она будет выполнена.

Отдельно стоящие шкафы - основа функциональной кухни

Основой кухонного гарнитура являются вертикальные шкафы, которые обычно завершаются столешницей, объединяющей весь их набор. Они служат основанием для выполняемой работы, а также для варочной панели и раковины. Внутри, однако, можно хранить кастрюли, тарелки и другие принадлежности или мелкую бытовую технику. Стоячие шкафы могут быть открытыми, с фасадом, закрепленным на петлях, или выполненными по размеру плиты с духовкой и другими приборами. Такие шкафы в современных и минималистских кухнях часто являются единственным видом кухонной фурнитуры.

Настенные шкафы - дополнительное место для хранения

Настенные шкафы являются идеальным дополнением к стоящему шкафу. Часто они могут быть оснащены блендой, делающей их невидимыми или добавляющей дополнительное точечное освещение. Это еще одно место для хранения аксессуаров и продуктов питания. Этот тип мебели также бывает в открытом варианте, со стеклянными фасадами или дверцами, за которыми можно выставить, например, посуду.

Как напольная, так и подвесная мебель может иметь угловую форму. Это идеальный вариант, например, для кухонь L-образной формы, где стандартные шкафы не заполнят пространство, образованное углом комнаты. Угловые шкафы часто оснащены специальными поворотными полками внутри, что значительно облегчает доступ к хранящимся в них предметам. Все типы шкафов доступны для покупки в виде мебельных комплектов, отдельных моделей или заказываются по индивидуальным размерам.

По материалам сайта https://delta.kitchen/


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: