Проблема звукоизоляции помещения


Многие люди не понаслышке знают о плохой звукоизоляции квартир в многоэтажных домах. Поэтому дополнительная звукоизоляция не роскошь, а необходимая мера. Стоит отметить, что для того, чтобы решить эту проблему, недостаточно всего лишь приобрести материал и обшить ими стены, так как звук проникает через многие отверстия (щели в местах прокладки труб, электропроводки) и через розетки. Также довольно часто сложность борьбы с посторонними шумами связана с постройкой дома и его месторасположением. Максимальная защита помещения от посторонних шумов достигается при звукоизоляции соседнего помещения. Таким образом, звук поглощается в стенах соседнего помещения и не проникает в квартиру.

Также если причина шума заключается в скрипучем полу, то необходимо изолировать пол, а не потолок у соседей снизу, так как это будет неэффективно. Объясняется это тем, что звук после того, как достигнет стен, распространяется по всей конструкции здания. Именно поэтому звукоизоляция стен или потолка не сможет решить проблему. Как вариант можно попробовать договориться с соседями о том, чтобы они звукоизолировали поверхность со своей стороны. Если это невозможно, то можно использовать такую технологию как комната в комнате.

Надоедливые звуки преследуют каждого человека ежедневно. Приходя домой после работы, каждый хочет расслабиться в тишине, но вместо этого слышит все те же звуки соседского телевизора или шума с улицы. Вскоре ко всему этому привыкаешь и перестаёшь обращать внимание, но для человеческих нервов – это постоянный раздражитель, нередко вызывающий головные боли и подавленное состояние.

Не стоит ограждать себя от окружающего мира, закрывая окна и прячась головой под подушку. Для решения этой проблемы уже давно придумали более лояльные методы, например, звукоизоляция помещения.

Если человек не желает тратить свои сбережения и хочет заняться таким делом самостоятельно, следует изучить несколько важных аспектов звукоизоляции:

• определение спектра различных материалов;
• необходимое наличие сертификатов и гарантий;
• оптимальные технические характеристики звукоизоляционных материалов;
• выбор варианта монтажа и наличие всех требующихся инструментов.

Если же человек ценит своё время, такая работа для него не подойдёт. В таких ситуациях следует обратиться к профессионалам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: