Как выбрать зимний пуховик?


Покупка качественного пуховика – не простая задача. При удачном выборе изделие будет служить не один сезон. К вопросу покупки стоит отнестись со всей внимательностью. Безусловно, важен привлекательный дизайн, но не стоит при этом забывать об основной задаче одежды: защитить от холода и мороза. Идеальный вариант – купить куртку Автоджек в Москве и не экономить на таком полезном вложении, как собственный комфорт.

На что обратить внимание при выборе пуховика

Стоит обратить внимание на ряд важных моментов:

  • Материал. Лучше, если верх будет выполнен из влаго- и ветронепроницаемой ткани. Рекомендуется обратить внимание на модели, изготовленные из смесовых или мембранных материалов. От подкладки напрямую зависит комфорт носки, поэтому лучше, если она будет выполнена из натуральной ткани. Это обеспечит гипоаллергенность и предотвратит возникновение статического электричества. Подкладка должна быть прошита, это обеспечит удобство использования.
  • Фурнитура. Она может быть как пластиковой, так и металлической. Первая более приятная на ощупь в мороз, но может быть менее прочной. Металлическая же фурнитура обеспечит длительность использования. Хорошо, если молнии будут закрыты тканевой защитой. Это предотвратит проникновение ветра и холода внутрь пуховика.
  • Длина изделия. На зимний период наиболее комфортным будет удлиненная модель, полы которой достигают середины бедра или даже колена. Для автолюбителей подойдут укороченные модели длиной до пояса. За рулем в них будет более комфортно находиться, чем в длинных пуховиках.
  • Дизайн. Какой внешний вид пуховика выбрать, решает каждый сам. Однако рекомендуется обратить отдельное внимание на пояс, манжеты и низ куртки. Хорошо, если они будут выполнены в виде резинки. Это предотвратит проникновение холода под пуховик.

Особенности наполнителя

При выборе зимних моделей верхней одежды стоит обратить внимание на качество и свойства утеплителя:

  • Синтепон. Это наиболее популярный и достаточно бюджетный вид наполнителя. Он получил популярность за легкость, мягкость и воздушность. Чтобы синтепон как можно дольше сохранял объем, стоит выбирать стеганые модели.
  • Изософт. Это аналог синтепона, отличающийся меньшей толщиной и при этом отличным сохранением тепла. Пуховики с таким наполнителем даже после многочисленных стирок не теряют свой первоначальный внешний вид.
  • Холлофайбер.Это синтетический материал, отличающийся долгим сроком службы и отличной сопротивляемостью к бактериям, образованию плесени и гниению. Пуховики с наполнителем из холлофайбера отлично держат форму.

При выборе идеального зимнего пуховика стоит отдавать предпочтение моделям с капюшоном. Это необходимая деталь верхней одежды, которая защитит от ветра и осадков и отлично заменит головной убор.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: