Офлайн или онлайн: какой магазин мебели выбрать?


Сейчас довольно часто люди покупают мебель в интернет-магазинах. Это быстро, удобно и просто. Но есть одно «но». Листая каталог мебели, невозможно посмотреть на изделие вживую, пощупать его. Поэтому некоторые покупатели обращаются в магазин офлайн.

Почему выбирают офлайн магазины?

Это классический вариант выбора мебели, которым пользовались еще наши родители. Просто нужно найти ближайший магазин и посетить его. В каждом городе есть такого рода заведения.

Такой способ покупки имеет следующие преимущества:

  • возможность оценить мебель своими глазами;

  • посмотреть на габариты мебели;

  • опробовать механизмы;

  • пощупать материал.

Это позволит избежать разнообразных сюрпризов и различных дефектов. Но в офлайн магазинах цены часто завышают, ведь в стоимость входит заработная плата рабочим, арена помещения и многое другое. Кроме этого, осмотреть мебель можно в определенное время работы магазина. Еще один минус – это скудный ассортимент, ведь невозможно поместить большое количество изделий в одном помещении, пусть и большом.

В чем преимущество онлайн магазина?

Практически каждый хоть раз, но заказывал что-нибудь через интернет. С каждым годом торговля активно перебирается в визуальное пространство. Это же касается и мебели для дома. Покупая изделия в онлайн магазине, перед вами открывается масса преимуществ:

  • широкий выбор;

  • круглосуточная работа;

  • доступные цены;

  • консультация менеджеров, готовых ответить на любые вопросы.

Как выбрать магазин?

Покупая мебель для дома, необходимо внимательно отнестись к выбору магазина, ведь сейчас их развелось огромное количество. Для этого стоит учесть некоторые рекомендации:

Статус официального поставщика. Магазин должен работать только с производителями мебели, зарекомендовавшими себя качественными товарами. Это гарантия того, что можно купить оригинальные модели.

Отзывы клиентов. Если они преимущественно положительные, то говорит о том, что компания дорожит своей репутацией и максимально учитывает пожелания клиентов.

Доставка и возврат. Если это серьезный магазин, то у него есть услуга доставки и возврата товара. Это защитит вас от неожиданных ситуаций.

Сложно сразу ответить, какой магазин лучше – онлайн или офлайн. Здесь все зависит от личных пожеланий клиента. Если для вас на первом месте цена, то лучше сделать заказ в онлайн компании. Если же вам нужно внимательно оценить состояние и качество продукции, то посещайте магазины, расположенные у вас в городе.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: