Биокамин - отличная альтернатива традиционному камину



Далеко не всегда присутствует возможность установить традиционный камин для обогрева помещения. Часто сложности в этом процессе возникают у собственников квартир, так как установка подобной конструкции не предусмотрена правилами пожарной безопасности и прочими нормами. Кроме того, причиной может стать недостаток свободного пространства для строительства естественного очага тепла, так как монтаж портала требует достаточно большой территории. Отличной альтернативой привычным конструкциям в этом случае становятся биокамины, которые на лучших условиях можно заказать, рассмотрев ассортимент компании Epool.ru. При этом стоит уточнить, что биокамином принято называть экологичный, простой в использовании и высокотехнологичный агрегат, который создает вид, практически не отличимый от вида натурального огня.

Особенности функционирования биокаминов


Любой источник огня нуждается в топливе. Если говорить о биокаминах, в качестве горючего выступают особые жидкости на основе спирта. Кроме того, могут применяться специальные гелевые вещества.

Горючее помещается в специальный резервуар, который обычно производится из нержавейки, предусматривая необходимость поджига специальной зажигалкой. Если же возникает необходимость оперативно погасить биокамин, для этого есть особая крышка или же заслонка, с помощью которой перекрывается доступ к подаче кислорода. В результате пламя быстро угасает. Причем полностью заполненный резервуар с топливом обеспечивает работу камина в течение нескольких часов. В случае, если биокамин будет случайно опрокинут, это не приведет к утечке топлива, что повышает уровень долговечности и безопасности подобного устройства.

Конструктивные особенности современных биокаминов


• Емкость для топлива, что была описана ранее.
• Специальный корпус.
• Портал декоративного типа.

Достоинства приобретения биокамина


1. Возможен монтаж без необходимости получения разрешительной документации в различных инстанциях.
2. Максимальная простота в процессе установки и применения;
3. Предельно простой уход за устройством;
4. Мобильность. При желании подобный камин можно без каких-либо сложностей переместить в иное помещение или даже в другое жилье.
5. В процессе сгорания биотоплива не выделяется вредных веществ.
6. При хранении жидкости для заправки биокаминов не возникает таких проблем, как при хранении дров, поэтому можно не беспокоиться о возможном появлении грызунов, насекомых и т.д.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: