Какой должна быть тротуарная плитка?




Отделка ландшафта частного дома или разработка инфраструктуры жилого комплекса чаще всего откладываются на заключительный этап. И дело тут вовсе не в том, что так работы будут выполнены более эффективно, просто по завершении отделки фасада можно более продуманно подойти к выбору дорожного покрытия. Плитка надежная, практична, не нуждается в специальном уходе, не подвержена внешним климатическим воздействиям, обладает неповторимой эстетикой. Тротуары, дорожки и игровые площадки чаще всего оформляют именно с использованием такого материала. Компания Храбрая Плитка не только производит и реализует тротуарную плитку, но также предоставляет услуги по укладке.

Технические характеристики


Выбирая любой продукт, потребитель обращает внимание на технические характеристики, сравнивает с альтернативой, в том числе, по параметру стоимости и совокупности преимуществ. Что важно при выборе тротуарной плитки:

- стойкость к истиранию – один из ключевых параметров, ведь плитка в общественной зоне будет постоянно подвергаться нагрузкам разной степени, данный критерий напрямую связан с используемыми материалами;

- морозостойкость – учитывая климат России и других стран СНГ, важно подбирать материал, который выдержит как можно больше циклов заморозки без потери функциональных и эстетических качеств;

- водопоглощение – также влияет на качество и другие аспекты, чем больше влаги впитывает материал, тем быстрее и лучше он будет подвержен разрушению.

Не менее важными параметрами также являются размеры и форма: тротуарная плитка 500х500 имеет максимально универсальные параметры для работы на любых площадках. Определить брак и некачественный продукт можно даже просто по внешним критериям, например, точно недопустимы различные вздутия и сколы, трещины.

Преимущества плитки


Далеко не в каждый условиях можно пригнать специальную технику и выполнить заливку участка земли асфальтом. Хотя это достаточно практичный и быстрый способ отделки, с точки зрения декоративных качеств и эстетики асфальт всегда будет проигрывать плитке. Штучный материал хоть и более сложен в плане монтажа, но усилия того стоят. Посредством материала можно создать уникальную мозаику или другой рисунок, сформировать цветовой переход или градиент. Чаще всего тротуарная плитка используется для оформления пешеходных дорожек, а также зон возле различных общественных заведений. Помимо эстетических качеств плитка также имеет ряд эксплуатационных преимуществ: прочность, морозоустойчивость, долговечность, экологичность, относительно невысокая стоимость.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: