Какими могут быть ручные тали – особенности конструкции и применения



При проведении строительных, погрузочно-разгрузочных, производственных, такелажных и прочих работ нередко возникает необходимость в поднятии или перемещении на определенной высоте различных тяжелых грузов. Для этих целей могут применяться различные виды оборудования, но самой большой популярностью пользуются ручные тали купить которые в Омске на самых выгодных условиях предлагает компания «Адванта-М Сибирь». Покупателям предлагается значительный выбор моделей, что могут предусматривать разный принцип работы и технические характеристики.

Ручная таль – особенности и принцип функционирования


Талью ручного типа называют особое устройство для поднятия, опускания или подтягивания грузов, имеющих значительный вес. Большая популярность подобного оборудования объясняется компактными удобными размерами, а также минимальным весом. Применяя такое устройство, можно достаточно просто и без каких-либо усилий произвести подъем грузов на высоту до 18 метров, причем их вес может достигать 20 тонн.

Таль комплектуется специальным подъемным механизмов, благодаря которому обеспечивается функционирование цепи, оборудованной крюками. Они предусматриваются для простого и удобного захвата поднимаемых изделий или товаров. Механизм, обеспечивающий возможность подъема грузов, находится в специальном защитном корпусе из металла. Причем все действия с цепью выполняются исключительно вручную. Когда цепь сматывается или разматывается, грузы поднимаются или опускаются соответственно.

Какими могут быть ручные тали?


• Цепного типа. Оснащены 2 цепями, одна из которых является силовой, а вторая – грузовой. Подъем может осуществляться на высоту до 15 м. Поэтому часто такое оборудование применяется при проведении ремонтных работ, в строительстве и на производстве.
• Рычажного типа. Предусматривается особый приводной рычаг, обеспечивающий простоту и удобство управления. Обычно такие тали задействуются в процессе подъема грузов на небольшую высоту. Также нередко их используют в быту.

Комплектация таких устройств тоже может быть разной. К примеру, можно выбрать модель со стандартной комплектацией или же особое устройство, предусматривающее дополнительные компоненты, такие как кошки, пневматический привод и другие. В это время по методу перемещения разделяют стационарные и мобильные тали ручного типа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: