Что лучше пластиковые окна или алюминиевые?


Оконные системы должны быть удобными в эксплуатации, эстетически привлекательными и долговечными. Пластиковые и алюминиевые конструкции отвечают этим параметрам, каждый из видов обладает своими преимуществами и недостатками. С учетом особенности этих двух вариантов, можно выбрать удачное решение под конкретную ситуацию.

Подбирая пластиковые окна, важно уделять внимание прочности конструкций. В последнее время востребована услуга окна пвх в рассрочку, что позволяет приобрести изделия у надежного производителя на выгодных условиях. Внешне пластиковый и алюминиевый тип остекления похожи. Главным отличием между ними является способ соединения деталей. В моделях из поливинилхлорида используется технология термической сварки, что способствует высокой надежности крепления. Алюминиевые конструкции собираются с помощью уголков и винтов. Но цены на алюминиевые окна могут быть ниже, чем на пластиковые, если они относятся к конструкциями холодного остекления.

Особенности алюминиевых окон

Конструкции из алюминия считаются наиболее прочными среди других оконных систем. В сравнении с металлопластиковым типом остекления, они отличаются рядом следующих преимуществ:

  • более облегченной конструкцией, что создает меньшую нагрузку на несущие стены;

  • профиль не нуждается в дополнительном усилении, он обладает повышенной надежностью и не подвержен коррозии и деформации;

  • требуют минимального ухода, не выгорают на солнце;

  • обладают лучшей светопропускной способностью;

  • рассчитаны на более длительную эксплуатацию;

  • имеют элегантный дизайн благодаря различным вариантам окрашивания.

Среди основных минусов алюминиевого вида остекления - это более длительная изготовка и сложная установка. С низкими показателями герметичности и звукоизоляции помогают бороться новые технологии, но теплые системы с высоким шумопоглощением стоят в 1,5 раза дороже конструкций из металлопластика.

Особенности пластикового типа остекления

Популярность широкому разнообразию пластиковых профильных систем обеспечивают следующие достоинства:

  • высокие показатели тепло- и звукоизоляции, при равных параметрах металлопластиковые конструкции обходятся дешевле алюминиевых;

  • выбор среди различных вариантов остекления в широком диапазоне цен;

  • возможность заказа конструкций с разными вариантами ламинации и покраски;

  • более оперативный процесс изготовления и установки.

Недостатками пластиковых рам, в сравнении с алюминиевыми, является тяжелый вес, вероятность образования конденсата, меньший срок эксплуатации.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: