Электрические тали – незаменимый помощник в процессе перемещения грузов


Электрические тали – незаменимый помощник в процессе перемещения грузов

Современный мир практически невозможно представить без эффективной и надежной грузоподъемной техники. В процессе ремонта, строительства, производства продукции и прочих работ различные устройства помогают ускорить и упростить различные виды операций с грузами. Применяться могут различные варианты спецтехники, такие как мостовые краны, манипуляторы, подъемники и многие другие. В процессе проведения строительства сложно обойтись также без электрической тали, называемой также тольфером, что позволяет перемещать разные грузы на определенное расстояние.

Современные модели электрических талей предусматривают высочайшее качество, функциональность и надежность, если заказывать их на сайте https://advanta-ekb.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/tali-elektricheskie в Екатеринбурге. В ассортименте компании «Адванта-М Екатеринбург» представлены различные виды электрических и ручных тольферов, предусматривающих хорошее качество, долговечность, удобство использования и сравнительно невысокую цену. К тому же специалисты компании всегда готовы предоставить полезные консультации, чтобы помочь клиенту выбрать наиболее подходящую модель.

Если предстоит работа с тяжелыми грузами, покупка электрической тали станет лучшим решением. Можно, конечно, предпочесть ручной вариант тали, однако для ее использования необходимо прикладывать физические усилия, что не всегда бывает удобно. Осуществлять управление тольфером электрического типа невероятно просто, ведь для этого предусмотрен специальный пульт.

Конструктивные элементы


Современные модели электроталей состоят из следующих комплектующих:

1. редуктор;
2. электромотор;
3. барабан, производящий наматывание троса или цепи;
4. крюк для удобного захвата грузов.

Длина троса может достигать 25 метров, в зависимости от модели, причем выбор необходимо производить, ориентируясь на специфику предстоящих работ. Корпус монтируется на специальные консоли или же на балку, которая устанавливается на необходимой высоте. Чтобы обеспечить прочное крепление, в конструкции предусматриваются особые элементы, определяющие предусмотренную грузоподъемность. При этом, выбирая электрическую таль, следует учитывать, что конструкции придется поднимать не только это оборудование, но и грузы, которые могут создавать дополнительную нагрузку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: