Что собой представляют пигменты для бетона?



Естественный цвет бетона имеет грязновато-серый оттенок. При этом постройки из этого материала, что являются надежными и прочными, все же не предусматривают оригинальности и хороших декоративных качеств. Чтобы исправить этот недочет, применяются специальные красящие вещества, называемые пигментами. Они дают возможность придать бетону практически любой оттенок, что позволяет значительно улучшить привлекательность возводимых сооружений.

Пигменты для бетона, которые на самых выгодных условиях можно приобрести на сайте https://pigment.company/, могут быть разными (органические, железоокисные, фталоцианиновые). При этом потенциальные покупатели имеют отличную возможность получить образцы необходимых пигментов совершенно бесплатно. Также на сайте компании можно скачать каталог, чтобы ознакомиться с полным ассортиментом красящих веществ и убедиться в доступности цен на них.

Пигменты для бетона являются особыми красящими компонентами, что добавляются в бетонный раствор, хотя могут наноситься на обрабатываемую поверхность также в растворенном состоянии. Порой обработка подобными составами также используется на недавно созданное бетонное покрытие.

Основные достоинства применения пигментов для бетонной смеси


• сохраняют все качественные характеристики и не выгорают даже при длительном пребывании под лучами солнца;
• предусматривают равномерное нанесение без образования проплешин;
• сохраняют стойкость к негативным атмосферным факторам и осадкам;
• длительный период предусматривают яркость и насыщенность цвета;
• равномерно наносятся на уже готовые бетонные поверхности;
• предусматривают небольшой расход.

Какие виды красящих веществ существуют?


Современные пигменты можно разделить на два основных вида: органические и минеральные. Первый вид включает кислотные красящие вещества, позволяющие быстро придавать поверхности бетона нужный цвет. В это время минеральные красители изготавливаются преимущественно из оксидов металла. Они предусматривают максимально долгое сохранение насыщенности и яркости цвета и вполне доступную стоимость.

Компания «UNION Polymers» предлагает высококачественные пигменты, которые могут применяться для окрашивания бетона, искусственного камня, тротуарной плитки и других материалов. Если же возникнут сложности в процессе выбора подходящего красителя, всегда можно воспользоваться помощью представителей компании.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: