Изысканность и роскошь викторианского стиля в дизайне интерьера современных квартир


Одним из подарков европейской культуры минувших столетий является целая плеяда прекрасных стилистических направлений широко используемых как в искусстве, так и в более практичных и приземленных сферах.

Одной из таких сфер является дизайн интерьеров, который своим разнообразием и разноплановостью во многом обязан классическим направлениям.

Довольно большое количество стилей используемых в современном дизайне пришли к нам именно из европейской культуры прошлых столетий. За совершенство, гармоничность, уникальность, эталонность их стали называть классическими и признали образцом.

Одним из таких эталонов, активно используемых в современном дизайне интерьера в Краснодаре, является викторианское направление.

Этот стиль - уникальное воплощение истинной гармонии, грациозной изысканности, утонченной роскоши, настоящего уюта и в тоже время сдержанности и строгости. Такое сочетание качеств делает этот стиль поистине уникальным и привлекает к нему внимание.

Именно поэтому его довольно часто выбирают, как базовый для создания уникального дизайна интерьера помещений разного назначения либо же используют некоторые из наиболее ярких его элементов.

Викторианский является уникальным стилем-сочетанием собравшем в себе все наилучшее из нескольких других стилей и сформировавшись в отдельное направление.

Вобрав в себя мистичность и таинственность готики, великолепие и роскошность барокко, изящность и изысканность ренессанса, сказочность и утонченность восточных мотивов викторианский стиль является настоящим совершенством способным стать украшением любого интерьера.

Главными его отличительными чертами являются преобладающая цветовая гамма, требовательность к качеству и натуральности материалов, тонкий вкус при выборе мебели, изысканный и утонченный подход к аксессуарам и декору, но обо всем по порядку.

Итак, основой цветового решения дизайна интерьера в викторианском стиле являются насыщенные коричневые и бардовые цвета. Активно используются пастельные оттенки.

Для акцентов и придания интерьеру атмосферы роскоши и богатства обильно используется золотой цвет. Именно с его помощью удается утонченно и изысканно подчеркнуть достоинства стиля.

Будучи дворцовым стилем к выбору используемых материалов он весьма требователен и категоричен. Допустимыми являются не просто натуральные материалы, а только те из них, которые отвечают высоким стандартам качества.

Это правило касается также мебели и декора, а потому создание дизайна интерьера в викторианском стиле в современных условиях является весьма дорогостоящим и затратным удовольствием.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: